Клименко попенял на анархичную позицию основателя Telegram


фoтo: kremlin.ru

Пo слoвaм Климeнкo, злoумышлeнники мoгут кooрдинирoвaть свoи действия через любой мессенджер. Однако суть проблемы состоит в том, что остальные интернет-площадки идут на диалог с российскими властями, а Дуров — нет.

«С WhatsApp мы хотя бы ведем диалог. С Google мы разговариваем — они начали платить НДС. YouTube блокирует видео. Есть определенная борьба, но мы находимся в диалоге. А позиция Дурова совершенно анархичная: «Я не буду!» — и всё», — сказал советник президента в интервью Russia Today.

В минувшую пятницу, 23 июня, глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил о возможности блокирования Telegram в России. Это произойдет в том случае, если Павел Дуров в ближайшее время не выйдет на связь с ведомством, чтобы предоставить необходимые по закону сведения о мессенджере.

После этого Дуров обвинил Роскомнадзор в «саботаже государственных интересов». Он заметил, что после блокировки Telegram российские чиновники начнут использовать WhatsApp и Viber, фактически передав доступ к «чувствительным» данным подконтрольным США облачным сервисам Apple iCloud и Google Drive.

Читайте материал: ФСБ: террористы использовали Telegram перед взрывом в метро Петербурга

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.