24 июня. Картина дня

Прeзидeнт Укрaины Влaдимир Зeлeнский с супругoй Eлeнoй пoсeтили юбилeйный, дeсятый Мeждунaрoдный фeстивaль «Трансцендентальный Aрсeнaл», кoтoрый прoдлится в Киeвe дo 27 июня. 

В этoм гoду в прoгрaммe «Книжнoгo Aрсeнaлa» — бoлee 250 сoбытий, в тoм числe прeзeнтaции книг, лeкции и oбсуждeния, выставки, концерты и золотые руки-классы для детей. Внимательность в фестивале примут известные украинские авторы: Тревожить Прохасько, Юрий Издрик, Катерина Бабкина, Юрий и София Андрухович, Ванюра Малкович, Оксана Забужко, Ирэн Целик и многие другие.

Глава Владимир Зеленский подписал распоряжение о решении Совета национальной безопасности и обороны Украины ото 18 июня ввести санкции вперекор 540 компаний и 538 публики — на три года и навечно.

Так, Президент ввел в маневр анонсированные ранее санкции противу Павла Фукса и Дмитрия Фирташа. Опять же экономические ограничения касаются российских олигархов Олега Дерипаски, трех Ротенбергов, боевика Игоря Безлера, члена ЧВК «Вагнера» ​​Дмитрия Уткина.

В свой черед Зеленский ввел санкции вперекор 55 банков и 3 народа.

В следующий вторник, 29 июня, в Украину приедут специалисты, которые занимаются санкционной политикой Соединенных Штатов в (видах проведения консультаций с Советом нацбезопасности и обороны Украины про сотрудничества в сфере санкционной политики, заявил референт СНБО Алексей Данилов вот время общения с журналистами.

После сутки 23 июня 2021 в Украине замечено 937 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Европейский Фракция ввел секторальные санкции визави Беларуси. В частности, будет ограничен подступ к европейским финансовым рынкам, а тоже экспорт товаров белорусской промышленности.

Рейхсканцлер Германии Ангела Меркель призвала Сделал наладить переговоры на высоком уровне с президентом РФ Владимиром Путиным, пытаясь поддержать франко-германское слово по саммиту с российским лидером, повлекшее серьезные раскол в ЕС.  Франция и Третий рейх в среду представили партнерам согласно ЕС предложение, предусматривающее точь в точь одобрение вероятности новых экономических санкций наперекор Москвы, так и сигнал об открытости к саммиту с Путиным. Эту инициативу поддержал и рейхсканцлер Австрии Курц. В то а время она встретила проводимость некоторых стран ЕС, особенно трех государств Балтии и Польши. Глава исполнительной власти Франции Эммануэль Макрон заявил, что же странам-членам ЕС требуется вести «требовательный собеседование» с Россией, «с тем защищать наши интересы чисто европейцев».

Впервые в своей истории украинская сборная квалифицировалась в 1/8 финала чемпионата Европы. »Желто-синие» стали одной изо четырех лучших команд, занявших третьи места в своих группах.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.