Apple снижает комиссию в App Store для мелких IT-компаний

18 нoября кoрпoрaция Apple aнoнсирoвaлa прoгрaмму пoддeржки мaлoгo бизнeсa App Store Small Business Program, в рaмкax кoтoрoй снижaeтся кoмиссия в (видах нeбoльшиx рaзрaбoтчикoв.

Пo инфoрмaции тexнoгигaнтa, всe нeбoльшиe рaзрaбoтчики прoгрaммнoгo oбeспeчeния и игр будут выплaчивaть кoмпaнии нe 30%, a 15% кoмиссии.

«Рaзрaбoтчики мoгут прeтeндoвaть нa учaстиe в прoгрaммe и нa снижeнную вдвoe 15% кoмиссию, в волюм случае, если они заработали в меньшей степени $1 млн выручки вслед платные приложения и встроенные покупки в направление предыдущего календарного года», — говорится в сообщении.

В Apple отмечают, почему сниженная комиссия позволит мелким разработчикам и начинающим предпринимателям поддержать больше ресурсов для инвестирования и развития своего бизнеса в экосистеме App Store.

Транслятор App Store Small Business Program церемонно стартует 1 января 2021 годы.

Детали участия в программе Apple обещает озвучить в декабре текущего годы, однако на сегодняшний понедельник известны следующие критерии угоду кому) участия в App Store Small Business Program:

– конкурировать на участие в программе смогут новые и существующие разработчики, которые заработали в 2020 году в меньшей мере $1 млн;

– в фолиант случае, если доход действующего участника программы превысит $1 млн, так стандартная ставка комиссии (30%) бросьте применяться до конца годы;

– если бизнес разработчика снизится пониже. Ant. выше порогового уровня в $1 млн в следующем календарном году, так он может пройти повторную переаттестацию получи 15% комиссию через бадняк.

Как заявил генеральный управленец Apple Тим Кук, лига запускает эту программу, чтоб помочь владельцам малого бизнеса намарать следующую главу творчества и процветания в App Store и строить качественные приложения, которые нравятся нашим клиентам.

«Автомагазин App Store как никто другого пошиба был двигателем экономического роста, образуя миллионы новых рабочих мест и открывая конец к предпринимательству, доступный каждому, у кого лопать достойная идея. Наша новая программный документ поддерживает этот прогресс, помогая разработчикам чистоганить свой малый бизнес, паче рисковать с новыми идеями, распространять свои команды и продолжать выстраивать приложения, которые делают бытие людей лучше», — отметил Тим Кук.

Бери сегодняшний день потенциальную аудиторию угоду кому) разработчиков приложений и игр представляют 1,5 млрд устройств Apple в 175 странах таблица, которыми пользуются на 40 языках и оплачивают покупки 180 локальными методами и 45 валютами.

В частности, лишь только за прошлый год биогеоценоз App Store сгенерировала $519 млрд, с которых 85% пришлись в долю сторонних разработчиков.

Лабаз приложений App Store, который был запущен в 2008 году, в настоящий момент предлагает 1,8 млн разнообразных приложений и игр, присутствие этом его посещают этак полмиллиарда человек в неделю.

Напомним, серия крупных компаний объединились в борьбе сравнительно с чем Apple и создали «Коалицию по (по грибы) справедливость приложений» (Coalition for App Fairness).

Подмеченно, что это объединение высказывает свое негодование по трем основным пунктам:

– 30% поручение на проводимые через App Store платежи;

– неисполнимость распространения приложений на iOS безвыгодный через официальный магазин;

– антиконкурентное манера себя держать Apple, в частности использование контроля надо iOS в пользу своих собственных сервисов.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.