«Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт» опровергает информацию о некачественном топливе

Истoчник мaтeриaлa:
БелТА

10 мая, Витебск /Ольга Богачева — БЕЛТА/. Все топливо в сети автозаправочных станций РДУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт» соответствует установленным стандартам качества. Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА директор предприятия Александр Капшуль, комментируя появившуюся на некоторых интернет-порталах информацию о якобы некондиционном бензине марок АИ-92 и АИ-95, реализующимся в Витебской области на АЗС «Белоруснефть».

«Входящий контроль качества на поступающее с ОАО «Нафтан» топливо осуществляется по многочисленным параметрам. Только по марке АИ-92 их 14. Все показатели в норме, никаких нарушений не выявлено. При этом с учетом ситуации с поставками некачественной нефти на нефтеперерабатывающие предприятия страны вопросу контроля качества топлива на внутренний рынок уделяется повышенное внимание», — подчеркнул Александр Капшуль.

Руководитель также отметил, что никаких нареканий от граждан через книги замечаний и предложений АЗС не поступало, поэтому отдельные фейковые вбросы не заслуживают доверия читателей и являются инсинуациями на фоне громкой темы, направленными на привлечение аудитории.

«Белоруснефть» — это крупнейшая сеть автозаправочных станций Беларуси. Важнейшими задачами для РДУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт» являются сохранение ведущих позиций на рынке реализации нефтепродуктов страны, обеспечение высокого качества реализуемой продукции и услуг, а также максимально полное удовлетворение потребностей клиентов сети АЗС. В составе предприятия функционируют 72 АЗС.-0-

 

Теги: Витебск
 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.