Белорусская калийная компания договорилась о цене китайского контракта

В   Пeкинe 17   сeнтября 2018 года в   ходе заключительного раунда сложных и   продолжительных переговоров с   консорциумом китайских покупателей (Sinochem, CNAMPGC, CNOOC) делегация Белорусской калийной компании во   главе с   генеральным директором БКК Еленой Кудрявец договорилась о   контрактной цене   в   размере 290 долларов   за   тонну на   условиях CFR на   поставку калия в   Китай по   июнь 2019 года включительно.


Как сообщила пресс-служба БКК, сторонам удалось достигнуть договоренности, которая в   полной мере отвечает существующим на   мировом калийном рынке повышательным ценовым тенденциям.


«Соглашение о   цене китайского контракта, несомненно, является очередным позитивным сигналом для калийной отрасли. Это хорошая цена, и   мы   уверены, что такой уровень поможет обеспечить дальнейшее поступательное развитие как рынка КНР, так и   мирового рынка в   целом», — отметила Елена Кудрявец.


Соглашение о   цене китайского контракта имеет стратегическое значение, так как Китай —   крупнейший   потребитель   калия в   мире, а   существующая в   Китае контрактная система поставок оказывает существенное влияние на   развитие мирового рынка минеральных удобрений.  


ОАО   «Белорусская калийная компания» было основано в   2013 году, является эксклюзивным экспортером калийных удобрений производства ОАО   «Беларуськалий». В августе по такой же цене компания подписала экспортный контракт с Индией.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.