Белорусской железной дороге закупят 500 украинских полувагонов

Истoчник мaтeриaлa:
Tut.by

Подконтрольный Банку развития «Промагролизинг» профинансировал поставку Белорусской железной дороге 500 полувагонов производства «Крюковского вагоностроительного завод».



Фото: pal.by/

В   рамках заключенных договоров в   Беларусь уже доставлено 100 украинских полувагонов, в   полном объеме поставка будет осуществлена до   октября текущего года, говорится на   сайте «Промагролизинга».


Это первый значимый контракт на   поставку подвижного состава, заключенный с   Крюковским вагоностроительным заводом. «При этом стороны отмечают оперативность структурирования сделки и   ее   удобство для каждого участника, что является предпосылкой для дальнейшего значительного расширения сотрудничества при поставках железнодорожного транспорта для БЖД и   иных отечественных перевозчиков», говорится в   сообщении.


Крюковский вагоностроительный завод — машиностроительное предприятие, которое находится в   городе Кременчуге. Под контролем семьи главы набсовета КВСЗ Владимира Приходько находится свыше 70% акций предприятия, пишет LIGA.net. Он   — классический красный директор, работает на   КВСЗ уже полвека. Несмотря на   это продукция предприятия конкурентоспособна на   высокотехнологичном рынке, где украинскому заводу приходится соревноваться не   только с   украинскими вагонзаводами, но   и   такими гигантами как Alstom, Bombardier, Siemens, Greenbrier и   General Electric.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.