Белорусы продают доллары и влезают в кредиты

Сoглaснo пoслeднeй статистике Национального банка, в Беларуси наблюдается рост задолженности граждан перед банками по кредитам и увеличивается продажа валюты.

По последним данным, в феврале объем объем чистой продажи валюты населением вырос: за месяц беларусы продали 668,6 млн долларов, что на 15 млн долларов меньше, чем месяцем ранее. При этом физлица купили 612,7 млн долларов, сократив покупку валюты по сравнению с январем на 65 млн долларов. Чистая продажа валюты населением в   феврале составила 55,9 млн долларов, что почти в десять раз больше, чем в январе.

Валюта — это деньги, которые руководят миром, именно поэтому многие предпочитают оформлять кредит наличными. Детальнее о его преимуществах можно прочитать тут http://crb-gc.ru . Такие кредиты — это уникальная возможность за короткое время получить средства.

Всего за два месяца граждане продали 1,35 млрд.долларов, покупка составила 1,29 млрд долларов. Чистая продажа составила 61,7 млн долларов, свидетельствует статистика Национального банка страны.

Кроме того, НББ сообщает о росте долгов белорусов по кредитам: на   начало февраля физлица взяли кредитов на   11 миллиардов 728,6 млн   рублей, что на   132,2 млн рублей больше, чем месяцем раньше.

Долги физлиц по   потребительским кредитам на   1   декабря увеличились до   4 миллиардов 441,6 млн рублей, в январе этот показатель составлял 4 миллиарда 385,3 миллиона рублей. Кредиты на   недвижимость на   начало февраля составили 7 миллиардов 286,9 миллиона рублей, что на   75,7 млн рублей больше, чем в январе.

Напомним, что по данным Белстата, в декабре 2018 года номинальная начисленная   средняя заработная плата составила   1115,3 бел руб. Однако в январе 2019 года она уменьшилась сразу на 133,7 бел руб. или на 12%.

 

Теги: Курсы валют

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.