«Боремся за каждый протокол». Реакция Зеленского, Порошенко и Тимошенко на первые результаты выборов

Влaдимир Зeлeнский, Пeтр Пoрoшeнкo и   Юлия Тимoшeнкo отреагировали на   предварительные данные экзитпола первого тура президентских выборов в   Украине.


Кандидат в   президенты Украины Владимир Зеленский, который, по   данным экзитполов, в   первом туре выборов набрал более 30%, поблагодарил украинцев за   поддержку.



Фото: Пресс-служба Владимира Зеленского

«Я   благодарю всех украинцев, которые сегодня голосовали не   по   приколу! Это начало пути к   великой победе»,   — цитирует Зеленского его пресс-служба.


Шоумен также опроверг любые переговоры о   поддержке во   втором туре Юлией Тимошенко.


По   словам руководителя избирательного штаба Владимира Зеленского Ивана Баканова, теперь важно защитить результат.


«Расслабляться рано, потому что впереди подсчет. К   большому сожалению, из   регионов поступает информация, что определенные нарушения во   время избирательного процесса были. Мы   будем следить за   тем, что происходит в   регионах, что происходит при подсчете голосов»,   — сказал Иван Баканов.


Кандидат в   президенты и   действующий глава государства Петр Порошенко, комментируя первые результаты Национального экзитпола, назвал шоумена Владимира Зеленского «марионеткой Коломойского».



Фото: Михаил Маркив, president.gov.ua

«Судьба свела меня с   марионеткой Коломойского. Коломойскому мы   не   дадим ни   одного шанса. (…) Через три часа наступит 1   апреля. Посмеемся и   хватит. Со   2   апреля решительно движемся вперед. Друзья, не   до   шуток, потому что потом не   насмеемся»,   — заявил Порошенко.


Порошенко также обратился к   «тем, кого не   успел убедить в   первом туре».


«Хотел   бы сейчас обратиться к   тем, кому меньше 30 лет. Вы   видите изменения в   стране, но   хотите, чтобы изменения были более глубокими и   быстрыми. Я   полностью разделяю ваше желание. Чтобы изменения были качественные, мы   должны объединиться для того, чтобы этого достичь, и   не   терять время. Я   полностью понимаю мотивы вашего недовольства, я   услышал вас и   прошу, услышьте и   вы   меня»,   — цитирует Порошенко «Украинская правда».


Кандидат в   президенты Юлия Тимошенко (по   данным экзитпола Тимошенко заняла третье место и   не   вышла во   второй тур) заявила, что, по   ее   подсчетам, она набрала 20,9% и   выходит во   второй тур выборов со   вторым местом. Команда кандидата отметила, что проведет параллельный подсчет голосов, как только получит первые официальные протоколы ЦИК.



Фото: www.tymoshenko.ua

«Призываю не   воспринимать экзитполы как истину в   последней инстанции. Это   — абсолютно манипулятивная нечестная вещь,   — заявила Тимошенко. —   Страна надеется на   перемены, надеется, что мафия от   власти уйдет и   в   Украине начнется настоящее возрождение и   становление».


Своих соратников на   местах депутат попросила подойти на   избирательные участки и   «защищать результат до   последнего». «Боремся за   каждый протокол»,   — призвала Тимошенко.


Напомним, окончательные результаты Национального экзитпола станут известны в   23.00.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.