Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на Кадырова и чеченских геев


фoтo: Миxaил Кoвaлeв

Рaмзaн Кaдырoв.

Сeрия кaрикaтур нaзывaeтся «Oxoтa нa геев в Чечне».   На одной из них связанному человеку что-то заливают в раскрасневшееся ухо. Подпись к рисунку гласит: «Фанатам Фредди Меркьюри – расплавленный свинец в уши». На другой карикатуре изображен человек привязанный   к   столбу   и держащий   перед собой книгу, сквозь которую пролетает пуля. Рисунок имеет подпись: «Читатели Пруста будут расстреляны».  

Есть также рисунки, на которых человек с внешностью жителя Кавказа   распиливает радугу, являющуюся символом ЛГБТ-движения, такой же человек стреляет по летящему гею в балетной пачке. Под рисунком бредущих мужчин с внешностью жителей Кавказа, одетых в розовые балетные пачки написано: «Геи будут депортированы».

Есть и рисунок с оскорбительного содержания, под которым в подписи упоминается глава Чечни Рамзан Кадыров.

О реакции руководства республики на эти карикатуры пока ничего неизвестно. В соцсетях высказывается разное мнение по поводу рисунков, в том числе выражается беспокойство за жизнь и здоровье авторов карикатур.

Напомним, что тема преследования геев в Чечне получила развитие после публикаций «Новой газеты». Руководство республики обвиняет журналистов в распространении непроверенной информации, отрицает приведенные там факты, как и само наличие лиц нетрадиционной сексуальной ориентации в Чечне.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.