Для чего нужен сенсорный POS терминал

Очень часто в кафе и ресторанах на барных стойках, в магазинах и фирменных бутиках можно встретить такие устройства как сенсорный POS терминал. Как правило, за ними работают кассиры, официанты и бармены. Почему именно на этом оборудовании они работают и для чего нужны POS терминалы с сенсорными экранами?

Прежде всего, следует сказать, что данные моноблоки выпускаются специально для коммерческого использования, а это подразумевает повышенную нагрузку в ходе использования. В условиях тяжелой эксплуатации обычная офисная техника, как например ноутбук или персональный компьютер выдерживают от 1 до 3 лет максимум. Это связано с тем, что подобное оборудование не предназначалось для работы, а выпускалось для личного домашнего использования. Проблема залитых водой или соком ноутбуков и системных блоков, очень хорошо знакома тем, кот начинал вести свою деятельность и пытался сэкономить на первом этапе. В итоге затраты на ремонт и замену техники в несколько раз превзошел по стоимости приобретение профессионального устройства. POS терминалы, наоборот изначально разрабатывались для эксплуатации в круглосуточном режиме. Инженеры многие годы работают над тем, что бы оборудование было как можно компактней, эргономичней и выдерживало различные рабочие условия. По этой причине, корпуса моноблоков не имеют щелей, в их сборке отсутствуют какие либо вентиляторы для предотвращения затягивания пыли. Система охлаждения выполнена из элементов пассивного теплоотвода — радиаторов. В сборке используются комплектующие надежных мировых производителей.

Но и кроме конструкции, сенсорные POS терминалы наделены дополнительными выводами для подключения дополнительных устройств, без которых оснащение магазина или ресторана просто не возможно. Например, один из элементов является встроенный ридер карт доступа с магнитной полосой. Также можно подключать: кассовый ящик, фискальный принтер и ридер штрих-кодов.

Ну а одной из главных особенностей подобных универсальных бизнес помощников, является сенсорная панель дисплея. Сенсорный экран очень сильно отличается от рядовых сенсорных мониторов. Экран рассчитан на многократные нажатия, что кардинально отличает их любых устройств. По диагонали экрана каждый сможет подобрать себе оптимальный начиная от 10 дюймов и закагчивая премиум модификациями на 32 дюйма. По типу сенсорной панели существует несколько подвидов с емкостным сенсором, резистивным сенсором, инфракрасным и акусто магнитным.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.