Дмитрий Медведев представил Госдуме отчет о деятельности Правительства РФ

Eкaтeринa Чeрнявскaя

AlexNazaruk /   Depositphotos.com

Сегодня Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев выступил с ежегодным отчетом о работе кабмина в нижней палате парламента, в котором были подведены итоги деятельности Правительства РФ в сфере борьбы с бедностью, медицины, обеспечения граждан лекарствами, образования, культуры, цифровизации, улучшения жилищных условий и т. д.   Он отметил, что к концу этого года диспансеризацию должно пройти около 60 млн человек, причем в ближайшие два года ее планируется провести для всех жителей страны. Об этом сообщается на официальном сайте правительства.

Также Председатель Правительства РФ поделился планами направить на лечение онкобольных и проведение им химиотерапии дополнительные 70 млрд руб. А всего, по словам Дмитрия Медведева, в борьбу с онкологией за шесть лет предполагается вложить около 1 трлн руб. Он отметил, что кабмин обязательно реализует поручение Президента РФ снять для участия в программе «Земский доктор» и допустить к участию врачей и фельдшеров старше 50 лет.

Помимо этого Дмитрий Медведев напомнил о двукратном росте размера выплат неработающим родителям, воспитывающим детей-инвалидов, с 1 июля этого года и добавил, что с 2020 года право на выплату при рождении первенца получат семьи со среднедушевым доходом, не превышающим двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в регионе за второй квартал предыдущего года.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.