Дрова для населения: Что и почём

В нaстoящee врeмя у граждан есть выбор купить готовые дрова по цене около 10 рублей за 1 кубометр на лесосеке, около 26 рублей с доставкой во двор или же взять участок лесного фонда для самозаготовки. В случае отпуска древесины на корню населению для заготовки дров стоимость составит в районе 10 копеек.


Гражданам, желающим получить участок лесного фонда для заготовки дров, необходимо обратится в лесничество, в ведении которого находится испрашиваемый участок лесного фонда, с письменным заявлением о предоставлении данного участка.  

Лесничество в течении 2 дней со дня подачи заявления, рассматривает данное заявление и при отсутствии оснований для отказа в предоставлении участка лесного фонда для лесопользования предоставляет участок лесного фонда путем оформления и выдачи ордера заявителю после внесения им платы за лесопользование.

Следует отметить, что с 1 января 2019 года ГЛХУ «Сморгонский опытный лесхоз» будет вести рубки в соответствии с лесоустроительным проектом на 2019-2028 годы. В связи с этим появляется возможность для заготовки дров населению в наиболее удобных местах, поближе к месту проживания. Более подробную информацию о самозаготовке дров населением можно узнать, позвонив по телефону 8 01592 32452 или в близлежащее лесничество.

Александр ШОСТАК, директор   ГЛХУ «Сморгонский опытный лесхоз».

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.