Ермошина о «загонах» студентов на досрочное голосование: Это воспитание инфантильного молодого поколения

Истoчник мaтeриaлa:
Tut.by

Глава ЦИК Лидия Ермошина отрицает, что в   стране происходит массовое принуждение студентов со   стороны руководства вузов проголосовать досрочно. По   ее   словам, студентов не   загоняют на   участки, а   настоятельно просят проголосовать досрочно.



Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

—   Все то, о   чем сообщается, это не   загон, а   агитация   — настоятельное приглашение прийти на   участок. Загон   — это тогда, когда существует принуждение, когда в   отношении людей применяется угроза. Когда угрозы нет, это всего лишь агитация,   — заявила Ермошина.


Со   случаями, когда студентам угрожают не   выделить место в   общежитии, если они не   проголосуют досрочно, надо разбираться отдельно, считает глава ЦИК.


—   В   таком случае можно говорить о   принуждении. Если просто настоятельное приглашение, а   я   читала именно про это, то   это не   более и   не   менее, как просто агитация за   участие в   выборах. Это воспитание инфантильного молодого поколения, из   них делают настоящих ответственных граждан. Угрозы незаконны, приглашения   — законны,   — сказала Ермошина.


Комментируя заявления наблюдателей о   многократном завышении явки членами избирательных комиссий, Ермошина отметила, что они будут проверены при подсчете голосов.


—   Истина будет установлена при подсчете голосов. Тем более   что они [голоса с   досрочного голосования] считаются отдельно,   — сказала глава ЦИК.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.