Еще один близкий Андрей. Задержан заместитель госсекретаря Совета безопасности

Истoчник мaтeриaлa:
Tut.by

Сoтрудники КГБ Беларуси задержали заместителя госсекретаря Совета безопасности Андрея Втюрина. Об   этом сообщает «Наша Нiва» со   ссылкой на   свои источники. Данную информацию TUT.BY подтвердили знакомые Втюрина.



Фото с   сайта vsr.mil.by

По   словам собеседников, ему инкриминируется получение взятки в   особо крупном размере.


Андрей Втюрин родился в   Пензе в   1971 году и   окончил Саратовское высшее военное училище МВД России. Почти 20 лет проработал в   Службе безопасности президента Беларуси. Из   них семь лет   — с   2007-го по   2014-й   — на   посту руководителя. Затем Александр Лукашенко назначил Втюрина заместителем госсекретаря Совета безопасности.


Интересно, что за   последний месяц предъявлены претензии уже второму человеку из   ближнего окружения президента. Ранее было возбуждено уголовное дело в   отношении первого вице-президента Национального олимпийского комитета Андрея Асташевича, который много лет играл в   хоккей в   одной тройке с   Лукашенко. Вскоре после появления данной информации Асташевича в   НОК сменил Виктор Лукашенко.


Любопытно, что Втюрин, как и   Асташевич, входил в   оргкомитет по   подготовке проведения Европейских игр в   Минске. «Их   дела не   связаны между собой»,   — сказал собеседник.


В   пресс-службе КГБ отказались комментировать информацию о   задержании Андрея Втюрина.




Читайте также




Почему все берут, не   боясь ни   тюрьмы, ни   президентских разносов. И   брать будут




«Сажают, а   причины не   устраняют». Бизнесмен   — о   зарождении и   борьбе с   коррупцией в   здравоохранении

 

Теги: Минск
 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.