ФПА РФ открывает регистрацию на 10-й вебинар

27 нoября сoстoится oчeрeднoй вебинар Федеральной палаты адвокатов (ФПА РФ) по повышению квалификации членов профессионального сообщества.

Онлайн-трансляция начнется в 10 часов утра. Программу десятого вебинара открывает лекция заведующего кафедрой уголовного права и криминалистики факультета права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), доктора юридических наук, профессора Геннадия Есакова на тему «Актуальные вопросы ответственности за мошенничество, присвоение и растрату в судебной практике».

В полдень перед адвокатами выступит научный руководитель факультета права, заведующий кафедрой гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ, судья в отставке Антон Иванов. Бывший председатель Высшего Арбитражного Суда РФ прочитает лекцию на тему: «Вопросы субсидиарной ответственности по долгам юридического лица».

Образовательные вебинары, доступные для адвокатов всей страны, ФПА РФ проводит с прошлого года. Их пользу уже оценили многие адвокаты. Возможен как индивидуальный, так и коллективный просмотр. Записи вебинаров доступны в течение следующего дня после онлайн-трансляции.

Федеральная палата адвокатов Российской Федерации (ФПА РФ, ФПА) – общероссийская негосударственная некоммерческая организация, образованная в 2003 году по решению I Всероссийского съезда адвокатов.

ФПА РФ объединяет 85 региональных адвокатских палат на основе обязательного членства. Организация создана для обеспечения высокого уровня предоставляемой юридической помощи, защиты профессиональных и социальных прав адвокатов, которых по всей стране насчитывается свыше 78 тысяч.

Совет ФПА РФ активно взаимодействует с органами государственной власти, представляя интересы адвокатуры и участвуя в проведении экспертиз проектов федеральных законов. В 2016г. подготовлены отзывы по 90 законопроектам и иным правовым актам, включая отзывы на жалобы заявителей в Конституционный Суд. Наиболее значимые экспертизы связаны с подготовкой к реформированию сферы оказания квалифицированной юридической помощи и с защитой интересов адвокатского сообщества.

С января 2015г. ФПА РФ возглавляет, адвокат, д.ю.н., профессор кафедры адвокатуры и нотариата МГЮА Юрий Пилипенко.

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.