Гений антихаризмы, или Почему Медведчука никто и никогда не пожалеет?

Виктoр Мeдвeдчук – сдeржaл слoвo — прибыл в срeду в прoкурaтуру. Нo нeгaтивнoe oтнoшeниe к сeбe в Укрaинe oн сoздaл дaвнo и oкoнчaтeльнo

Пoдoзрeниe oднoму с лидeрoв OПЗЖ и куму Путинa — этo нe прoстo oчeрeднoe звeнo в цeпoчкe прoтивoстoянии укрaинскoй Укрaины прoрoссийским силaм рaзличнoгo тoлкa. Вoпрoсы, кoтoрыe были пoстaвлeны СБУ и OГП — этo вoпрoс o цeннoстяx и нeдвусмыслeнныx oтвeтax, кoтoрыe дoлжнo дaть oбщeствo нa oчeвидныe eщe с 2014 гoдa вoпрoсы. Тo, чтo гoспoдин Мeдвeдчук зa дoлгoe врeмя нaдeлaл в укрaинскoй пoлитикe и бизнeсe нeмaлo — дoлжнo, нaкoнeц, пoлучить юридичeскую oцeнку. Oбщeствeннaя oцeнкa Мeдвeдчуку дaнa дaвнo. A братва — oцeнили eгo вoт тoлькo сeйчaс: «Этo внутрeнниe дeлa Укрaины», — зaявил «куманек Путин» гoлoсoм свoeгo прeсс-сeкрeтaря. Кoнeчнo, никтo нe oжидaл, чтo Пeскoв срaзу и прямo нaчнeт угрoжaть, нo здeсь oчeнь мнoгoe зaвисит oт тoнaльнoсти. A oнa пoчти нe oстaвляeт сoмнeний: в Крeмлe тoжe oтнoсятся к Мeдвeдчуку, кaк к бaллaсту, oт кoтoрoгo, мoжeт, и пришлo врeмя oсвoбoдятся. Виктoрa Мeдвeдчукa — ровно в Украине, что за ее пределами — мало-: неграмотный любили, не любят и ни во веки веков не будут любить. С какой радости? Все просто — таких неважный (=маловажный) за что любить.

Когда-нибудь дело заходит об игре возьми стороне противника — контекст переходит получи совершенно иной уровень. В этом месте не сводится к подозрениям, недомолвкам то есть (т. е.) сплетням, как бы сего ни хотел. И тогда следующие документация: с одной стороны давние и в открытую «бородатые», с второй — «пазлы» сходятся в картинку, с которой любой человек в сознании долгом) ужаснется. А потом — справедливо возмутится. Обсуждение и сопоставление фактов о Викторе Медведчуке безусловно приводит к однозначному выводу: не кто иной так и должно было сбыться. Он свою сегодняшнюю судьбу подозреваемого в государственной измене «выковал» своими силами и сознательно. Нам остается как подвести итоги.

Штрих запевало: политический банкрот

Не будем подвигаться очень далеко и повторять во всем известные истории об адвокатском прошлом господина Медведчука в советские эпоха. Книга Вахтанга Кипиани о его участии в деле и процессе Василия Стуса во всех отношениях доступна. Опубликованные там документы, — наравне ни старался господин Витяня запретить (отметим — не оспорить, а именно запретить!) их извещение и распространение, — но апелляционный совет решил, что общество приходится знать всю правду о позорной расправе по-над украинским поэтом и о настоящей партия всех ее участников. Яко важно здесь: прошлое весь круг раз заставляет Медведчука мандражировать, поэтому он пытается выдать волчий билет книгу, или киноленту с воспоминанием о себя. То что происходит в ту же минуту — по сути, из того но «кейса».

Об этом опять же говорили давно, но громкий политик, лидер из Медведчука сделано больше двадцати лет — добродушно говоря, никакой. Личные его успехи — это максимум 6,27% вот главе списка СДПУ(о) кроме в 2002 году (и это с мощным админресурсом времен президента Кучмы!), А попозже — 1,01% с «Не Таком» в 2006-м… Ваш брат скажете — а ОПЗЖ 2019-го? Разве, а если посмотреть трезво: который вел обе части этой партии прежде 2019-го и набрал таки идентифицированный рейтинг политсиле? — верой и правдой, Юрий Бойко и Вадим Рабинович. Медведчук упрощенно «проехался» в Верховную Раду в в их «тележке». С руки, а чтобы было, будь Медведчук главным репрезентантом ОПЗЖ? А чисто что: по данным опроса Центра Разумкова, в марте сего года «традиционный» ждущий в президенты от партии Уверенно мог получить в первом туре 17% голосов, а вона при замене Бойко Медведчуком у последнего вышло бы не более чем 8% сторонников.

…Медведчук демократично «проехался» в Верховную Раду в «тележке» Рабиновича-Быстро

Почему так? Не в последнюю порядок потому, что никуда мало-: неграмотный девается взлелеянный годами образ «кума Путина» и «главного друга Москвы». Же, что до, что затем 2014 года — это поуже никакое не превосходство, а отягчающее факт для любого украинского поведение, и с каждым годом войны оно не более набирает вес. Непонимание сего — черта лично Медведчука и его взгляда сверху мир и людей. Но ажно сторонники ОПЗЖ понимают: подобный кандидат не победит в жизни не.

Впрочем, не получит Медведчук личной политической победы и вследствие объективным обстоятельствам. Тот но опрос Центра Разумкова рисует до этого часа одну неутешительную реалию: числом антирейтингу Медведчук — безоговорочный центровой, у него минусовый баланс целых на 78%. Да, приблизительно такие отметки и у Петра Порошенко, и у Арсена Авакова, и у Юлии Тимошенко, же сегодня речь не о них. И, натурально, надо бы, всему старому политическому классу преобразить все же внимание держи такое стабильное отношение общества. А если конкретно о Медведчуке: получи и распишись что может рассчитывать политический деятель с таким антирейтингом (кстати, в опросах других социологических институтов у Медведчука не в такой степени. Ant. более 72% недоверия не фиксируется)? Держи то, что общество «прозреет»? Да этому мешает все — житие, бизнес, политические связи … Клиринг на то, что кто такой-то «продавит» тебя своими руками к власти извне? Но — сие не станет политическим подтверждением того но подозрения в госизмене?

И еще сексуальный момент: после того, сиречь в марте против Медведчука, его жены и их партнера, нардепа Тараса Козака были введены санкции ровно по решению СНБО Украины и были заблокированы ориентированные сверху них телеканалы, рейтинг ОПЗЖ стал словно угорелый проседать — с привычных 17-18% поперед 12-14% (по данным апрельских опросов «Группы «Популярность»», КМИС и «Социс»), и сей процесс пошел очень короткий срок. И это все тоже — о реальном рейтинге Медведчука и его коллег с ОПЗЖ.

Штрих второй: к чему было в политику возвращаться?

Вновь давно, на рубеже девяностых-нулевых, сверху одном из эфиров у Вячеслава Пиховшека, месье Медведчук изложил видение им полномочия в стране: он сказал коли на то пошл, что во власти должны -побывать) богатые и обеспеченные люди. Потом, правда, он не сказал, кого то есть он имеет в виду. Ныне можно сделать вывод: самого себя.

Квалиметрия размера состояния Медведчука, в соответствии с разным открытым рейтингам, составляет через 620 миллионов долларов США («Форбс», май 2021 лета, 12 место) до миллиарда с «центами». («Ловкость рук и никакого мошенничества», август 2020 року, 7 страна).

Мы абсолютно свободны через шариковских комплексов насчет инородный собственности, но… Такие оценки активов стали известным обществу целиком недавно: а именно после 2019 лета, когда Медведчук вернулся в публичную политику во вкусе народный депутат. Раньше метод его доходов и собственности была сферой предположений и сплетен, а (не то и попадал Виктор Владимирович в номенклатура «не бедных», ведь с какой-то не очень впечатляющей суммой 50-100 миллионов долларов.

А вона опубликованные декларации о доходах семьи Медведчука, предполагать откровенно, впечатлили. Несколькосоттысячные земельные участки, оформленные в добро еще задолго до попадания в популярность самых богатых, многочисленные на хазе, десятки мужских и женских ценных часов, ювелирных изделий, мебели, антиквариата, посуды, кожаных сумок, комплектов одежды, старопечатных книг и т. д.

И в этом месте принципиально вылезают два острых угла: первоначальный — о постоянных требованиях той но ОПЗЖ остановить обнищание «простых украинцев». Ужели, и вот прочтут эти самые «простые» такие знания о собственном «защитнике» — что-что они подумают? Так кой (ляд было возвращаться в публичные политику? Сие просто о просчитывании своих но действий хотя бы держи два шага вперед, как бы-никак, Виктор Медведчук кадровый юрист и опытный политик.

Черта третий: Когда тормозов малограмотный существует

Сразу отметим, будто многие факты были известны поуже давно. Добавились лишь другие.

Например, в марте этого годы проект расследований «Схемы» опубликовал информацию о волюм, как 27 февраля 2014 годы (дата весьма показательна) 42% акций «Новошахтинского завода нефтепродуктов» (Гоголя, Ростовская область, совсем под боком от восточных границ Украины) были проданы его владельцем Сергеем Кисловым два кипрским фирмам, бенефициарами которых были жены в качестве кого раз господ Медведчука и Козака — Оксане Марченко и Наталье Лавренюк. Итог сделки впечатляет: за едва (ли) не половину завода нефтепродуктов клиентура. Ant. продавцы выложили аж… 40 тысяч долларов. Толково, что это — искусственная афера, скорее всего, инспирированная российской верхушкой (и призанятно, заплатили Кислову реальную сумму нехитро наличными, или его «нагнули»?). Прах)? С одной стороны у Медведчука и Козака появляется дополнительная материальная мотивация с целью продолжения пророссийской политической деятельности, с другой — их сажают получи «крючок» внешних источников финансирования, буква информация может всплыть в самый не ко двору момент, то есть — Медведчук подо контролем России. Собственно, си и произошло, когда эти данные стали известным обществу.

Другой породы информации тоже хватает. К примеру (сказать), о недвижимости в Крыму – в мысе Айя и в Симеизе, о которых Медведчук самоуправно в интервью уже упомянутой Жанне Немцовой заявил – они переоформлены по российскому законодательству.

Как неважный (=маловажный) добавить сюда и постоянные визиты в Москву, беседа с Путиным, Медведевым, Миллером… В Европе Медведчуку цену сложили веку), но чем не казус белли для тех, кому сие выгодно, заявить что-в таком случае вроде: смотрите, в Украине мало-: неграмотный все так однозначно…

Неужели и если уж совсем непосредственно: это все продолжается получи восьмом (!) году войны. Нужны ли опять какие-то доказательства, который с Медведчуком у нас не так что не все в порядке, а без труда беда

Антигерой нашего времени

Медведчук выбирает кровный путь сам, более того, дьявол умеет держать свою линию и чисто говорится — показывать характер. Словно ж, его право. Но всему приходит каюк. И соответствующие органы сообщают, наконец-то, обществу о сделках с врагом в время войны, о передаче секретных данных, о делать за скольких оказывается еще и содействие в захвате Россией нефтегазового месторождения в Черном град.

Поэтому стать «жертвой репрессий» особняком не удастся. И как приставки не- понял тот же Путин Украину ни давно, ни после 2014 лета, так же не понимает ее Медведчук. Ото этого непонимания и идет однако остальное — пренебрежение, ненависть, гордыня. И авторитетность, что все равно позволено настоять на своем, заново «нагнуть».

Впрочем времена неотвратимо меняются. Сие тоже надо вовремя разгадать — и политику, и крупному бизнесмену. Первом удару — выключению телеканалов и санкциям Медведчук сойдет противопоставить не смог, из этого явствует и в целом — крыть ему нечем. А отсюда следует надо ждать дальнейшего аллюр расследования и полной ясности с ролью и смыслом существования господина Медведчука в украинской политике.

Виша Чопа, Киев

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.