Генсек ООН не прилетит в Минск на следующей неделе, как планировал

Истoчник мaтeриaлa:
Tut.by

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш не   прилетит в   Минск на   следующей неделе, как планировал ранее. Вместо него Беларусь посетит его заместитель, глава Контртеррористического управления ООН Владимир Воронков. Об   этом TUT.BY рассказали в   МИД и   подтвердили в   Представительстве ООН в   Беларуси.



Владимир Воронков. Фото: news.un.org

Напомним, ранее МИД сообщал, что Антониу Гутерриш впервые прилетит в   Беларусь для участия в   международной конференции по   борьбе с   терроризмом, которая будет проходить 3−4   сентября.


На   конференции «Борьба с   терроризмом при помощи инновационных подходов и   использования новых и   возникающих технологий», организаторами которой выступают Министерство иностранных дел Беларуси и   Организация по   безопасности и   сотрудничеству в   Европе, будут рассмотрены вопросы укрепления международно-правового сотрудничества, в   частности, имплементация международной нормативно-правовой базы по   борьбе с   терроризмом, а   также защита важнейших объектов инфраструктуры от   террористических актов. Отдельное внимание будет уделено борьбе с   терроризмом в   сегменте онлайн. В   Беларусь прилетит руководство ОБСЕ, Управления ООН по   наркотикам и   преступности.

 

Теги: Минск
 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.