
Свет дoбился знaчитeльнoгo прoгрeссa в бoрьбe с инфляциeй, нe вызвaв рeцeссию, нo eщe мнoгoe прeдстoит сдeлaть, так как полностью ее победить безграмотный удалось.
Об этом заявила распоряжающийся директор Международного валютного фонда Кристалина Георгиева в Давосе.
«Голова джина в бутылке, большая осколки тела джина в бутылке, да ноги все еще торчат, — сказала симпатия в ответ на вопрос, побежден ли „джин“ инфляции. — Нам нужно рассказать его до конца».
В ведь же время, она отметила движение вперед стран в борьбе с инфляцией, назвав его «поразительным».
«Когда наш брат смотрим в прошлое, на последние десятилетия — произвольный эпизод инфляции нуждается в повышении став, и в ответ инфляция пойдет получай убыль, но ценой рецессии», — пояснила возлюбленная.
В то же время, вот-вот впервые инфляция снижается, ставки повышены, однако до сих пор упихивать рост мировой экономики сверху 3,3%.
По ее словам, если только удастся снизить мировую инфляцию и побеждать функционирование экономики и рабочие места — сие будет «очень хороший результат».