Кадыров доволен белорусско-чеченскими боевыми машинами

Нa   мeждунaрoднoй оборонной выставке IDEX-2019 в   ОАЭ представлены боевые багги «Чаборз» М-3 и   М-6, разработанные компаниями из   Чечни и   Беларуси. Об   этом сообщил на   своей странице в   социальной сети «ВКонтакте» глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.



Фото: Рамзан Кадыров/ВКонтакте

«Мне особо приятно было видеть совместный чеченский и   белорусский стенд, на   котором демонстрируются возможности разработанных в   нашей республике багги „Чаборз“ М-3 и   М-6. Мы   тесно сотрудничаем с   компаниями из   Беларуси. Нашими общими усилиями разработана электродизельная установка для чеченских багги»,   — написал он.


Кадыров отметил, что с   белорусскими коллегами ведется работа по   изготовлению рам для перспективных моделей «Чаборз» М-6.


Белорусское предприятие «Минотор-Сервис» принимает участие в   создании боевых машин «Чаборз», сообщает ОНТ.


Выставка IDEX-2019 является одной из   наиболее представительных экспозиций вооружений и   технологий безопасности в   мире. 1235 компаний из   57 стран представляют новейшие военные разработки   — вооружение, технику, экипировку и   многое другое.


В   выставке принимают участие 12 белорусских предприятий   — как государственных, так и   частных, которые подчиняются Госкомвоенпрому. Белорусская экспозиция вооружений и   техники разместилась в   трех павильонах.


В   составе белорусской делегации в   Абу-Даби   — министр обороны Андрей Равков и   глава Госкомвоенпрома Роман Головченко.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.