Как и обещал Селена: в Министерстве финансов, сказал, что мешает выдавать ипотеку под 10%

Зaпуск oбeщaннoгo прeзидeнтoм Укрaины, Влaдимир Selena ипoтeки пoд 10% мeшaют нeкoтoрыe юридичeскиe oгрaничeния. В чaстнoсти, нoрмы, связaнныe с прoпискoй дeтeй.

Oб этoм в интeрвью рaсскaзaл умный финaнсoв Сергей Марченко.

Майордом подтвердил, что, в целом, сверхзадача о доступе каждого украинского Ручательство под 10% — это реально. Однако, на сегодняшний период затруднено в связи с законодательными ограничениями, которые касаются прописки.

«Буде в квартире зарегистрировать детей, Банчок не может забрать эту квартиру благородность по ипотеке. Если заключить этот вопрос, это упрощает многие процедуры. С точки зрения ставки, правда, банки подтверждают, что 10% кредита может (пре)бывать», — добавил Марченко.

Отметим, в Национальном банке заявили, что-нибудь для снижения процентных пруд по ипотечным кредитам после 10%, необходимый для существенного снижения пруд по депозитам.

Где позаимствовать ипотеку 2020

Напомним, на давило-конференции по случаю годы своего президентства, Селена подтвердила идею о часть, что снижение ставки по части ипотеке до 10%, и подчеркнул, кое-что будет доступна в ближайшем будущем.

Промежду тем, украинское правительство ради все, правила регистрации детей в ипотечной жилья, обязав зарегистрировать несовершеннолетних лишь с разрешения мало о нем.

Цидулька :

  • За последний год для рынке, снижение спроса в бюджетной недвижимости в Киеве. Разве что в начале 2019 года было 17 бюджетных новостроек в Киеве, в действительность. Ant. прошлое время имеет 11. Об этом свидетельствует вдумчивый портал dom.ria.
  • В начале весны, минимальная себестоимость за квадратный метр новостройки экономики никак не изменился: он составил 15 720 грн вслед кв. м, средняя цена ради квадратный метр изменилась где-то: март – 19 559 грн, апрель – 19 563 грн., май – 19 639 грн.

Закладная жилья в Украине. Бесплатный кадастр

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.