Как защититься от кражи денег с банковской карты: советы эксперта

Укрaсть дeньги с бaнкoвскoй кaртoчки слoжнee, чeм вытaщить изо кoшeлькa. Тeм нe мeнee мoшeнники oсвaивaют нoвыe тexнoлoгии и нaучились собирать ключи даже к банковским картам. Vesti.ua узнавали, в качестве кого сохранить деньги на карте.

Сюрвейер в области информационных технологий, эксперт по вопросам кибербезопасности Андрюня Роговский считает, что полной безопасности малограмотный существует, но достаточно придерживаться обычную цифровую гигиену.

«Контроверза защиты интернет-банкинга об эту пору самый актуальный. И мы должны знать толк в чем-нибудь, что 100% безопасности в сегодняшний день не существует, неизменно остаются риски. Поэтому задание любой кибербезопасности не в волюм, чтобы обеспечить абсолютную защиту карточная игра, а в том, чтобы усилия, которые придется накопить мошенникам на взлом, элементарно не оправдывались. Причем с целью этого не нужно употреблять к техническим ухищрениям. Просто немало соблюдать обычную цифровую гигиену. Запомните чета простых правила: не запускайте посторонние файлы, приходящие в электронную почту, и не открывайте ссылки, которые вам получаете в мессенджерах. И обязательно защитите единоличный мобильный паролем, который отличается через установленного на приложение всемирная сеть-банка«.

Как сообщали Vesti.ua:

  • В предпраздничные период активизировались мошенники и особенно сие касается интернет-аферистов, которые воруют презренный металл с банковских карт украинцев.
  • Дотоле Vesti.ua сообщали, что сотрудники   СБУ разоблачили в Виннице   масштабную схему завладения средствами граждан с через подпольного «call-центра». В диск) мошенники «зарабатывали» около 6 млн грн.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.