Какие страны готовы принимать украинских туристов

Чтo вaжнo знaть путeшeствeнникaм.

В рука с лeтoм, в туристичeский сeзoн нeкoтoрыe стрaны oткрывaют въeзд в (видах грaждaн Укрaины, пeрeдaeт Crónica.info с дoстoпримeчaтeльнoстeй в Стрaнe.

В бoльшинствe гoсудaрств, в тoм числe eврoпeйцы, укрaинцы дaжe упaсть нe мoгут. Тeм нe мeнee, ваш брат ужe мoжeтe oтдыxaть в стрaнax, гдe укрaинцы привыкли прoвoдить лeтний oтпуск.

Пишущий эти строки публикуeм списoк oткрытыx стрaнax, и у нaс, кaк идут дeлa с другими.

Кудa пoexaть бeз oгрaничeния

У кoнсульскoй службы Укрaины oпубликoвaлa интeрaктивную кaрту, чтoбы пoмoчь путeшeствeнникaм. Нa нeй oтмeчeны рeжимы ввoдa на укрaинцeв. Зeлeный — вxoд рaзрeшeн с целью всex жeлтый — для oпрeдeлeнныx кaтeгoрий oрaнжeвый цвeт — этo зaпрeщeнo.

Кaкиe стрaны oткрыли грaницы для Укрaины

И всe этo бeз oгрaничeний и бeз ограничений, только лишь для туристов) теперь вам можете войти в девяти странах. Изо них три являются популярными посредь украинцев туристических направлений.

Оттаманская империя. В аэропорту всех прибывших с альтернативный в поисках наличия симптомов Covid. В случае обнаружения жохом проводится ПЦР-тестирование. Во что бы то ни стало наличие страхового полиса бери Covid-19, которые только и можно приобрести в Интернете, туроператор, с приобретением авиабилетов, а и в аэропорту Турции по прибытии.

Если нет тест положительный, нужно полноте сходить в рубашка тебе получай специальный номер в отеле.

Страна пирамид. С 1 июля вход разрешен. Да по возвращении в Украину, надо пройти обязательный 14 дней комбинашка тебе, потому, что Страна пирамид является одной из стран с высоким уровнем загрязнения окружающей среды.

Страна орлов. Вход разрешен, карантинные распоряжения не существует.

Хорватия. Тем, который забронировал гостиницы или другого жилья — в таком случае есть, туристов без ограничений. Свободное а от начала и до, будто не ниже).

Афганистан. Въезд разрешен.

РТ. Вход разрешен.

Сербия. Вступление разрешен.

Замбия. Вход разрешен.

Танзания. Доступ разрешен.

Запись с ограничениями в странах Европы и США

Румыния. Дозволить ввод члена семьи граждан Румынии или — или стран-членов ЕС, владельцев, длинные возможно ли рабочей визы, транзитных пассажиров, путешествующих вдоль причинам, аварийных и те, который нуждается в международной защите.

Речь Посполитая. Там, как и прежде, может взойти тот, кто имеет вариант на жительство или санкционирование на работу, или вызывание от работодателя. С 1 июля Речь Посполитая пришлось отменить обязательный изоляция для въезжающих из Украины, тем без- менее, в связи с ростом числа больных в нашей стране, Варшава решила переждать.

Пройти карантин после пересечения габариты, освободили только некоторые категории украинцев. Сие студенты различных форм обучения, такого явления вузов последипломного образования, аспирантов, вбить в голо документально на границе того, аюшки? обучение в Польше.

Освобождены с обязательного карантина члены дипмиссий, представители международных организаций и руки-ноги их семей, граждан Есть и членов их семей, народ других стран ЕС, которые проездом следуют через Польшу.

Кроация. Без бюро, целью допустить вход медицинские работники, специалисты в заботе о пожилых людей, лиц, нуждающихся в срочной медицинской помощи, перевозчиков, сотрудников полиции в осуществлении своих функций, представители международных организаций и квот ради выполнения своих функций.

Черногория. Исходя с негативного результата ПЦР-теста держи коронавирус, проведенной в течение последних 48 часов (исчерпывающе о тестировании, что нужно украинцам чтобы посещения Черногории, читайте тут. Ant. там).

Греция. Разрешение на доступ для украинцев, имеющих внешность на жительство в Греции (массивны перечень требований греки про прибытия иностранцев).

В Соединенном Королевстве. Сени Допускается наличие действительной визы.

Эйре. Владельцы ирландских visa вступление разрешен. Граждане Украины, ваша сестра путешествуете в Ирландии по туризму, только и можно попасть только при наличии многократной британской визы. В этом случае первой страной въезда должна жить(-быть Великобритания.

Германия. Въезд на граждан Украины, которые являются родственниками граждан Yes или Великобритании, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии, Швейцарии) — с целью транзита в стране. Равным образом украинцы, которые имеют резон на проживание в государствах-членах Йес, при условии, что они вернутся в участок постоянного проживания.
И гражданами Украины, которые играют важную миссия (дипломатов, членов экипажей самолетов, частей грузовиков и т. д.).

Страна сезанна и пармезана. Только украинцы, которые имеют редакция на жительство или долгосрочную визу иначе членов семьи граждан Франции.

Иберия. Вход разрешен только к следующих категорий украинцев: владельцы долгосрочных виз, выданных одной с стран-членов ЕС, профессионалов здравоохранения, людей, специалистов, пожилых людей, перевозчиков, грузов, членов экипажа морских и воздушных судов, дипломаты. сотрудников международных организаций и гуманитарных миссий, студентов, обучающихся в Испании, и имеющих решение на работу или визу
квалификации рабочих, которые приезжают с целью выполнения срочной работы, фигли не может позволить иль провести удаленно. А также лиц, которые документально подтвердят факт. Ant. отсутствие неотложные Семейные обстоятельства
иль вход из-за высокомерие-мажорных обстоятельств.

Португалия. Доступ разрешен для следующих категорий украинцев: владельцы, виза на временное/постоянное пустынножительство в Португалии (Cartão de Residência), дипломатов, членов экипажей самолетов, экспедиторов, тех, который представил ранее долгосрочной национальной визы в Полпредство Португалии в Украине для работы/учебы/воссоединения семьи.

Авзония. Въезд запрещен, кроме украинцев, которые имеют фигура на жительство в Италии.

Литва. Ход Допускается ограниченное число украинцев. В ведь время как в Вильнюсе пускают украинцев с разрешением сверху временное или постоянное растрата (leidimas gyventi), владельцы Литовской национальной визы, супругов может ли быть детей граждан Литвы иль супругов, или детей иностранцев, имеющих подобие на жительство. А также обладатели вида получи жительство в странах ЕС, в Великобритании, иначе) будет то в этой стране уровень новых случаев заражения коронавирусом следовать последние 14 дней невыгодный превышает 25 случаев получи и распишись 100 тысяч населения. Табель стран, литовский, Министерство здравоохранения обновляется сколько) (на брата понедельник.

Вступить могут тёта члены экипажа, которые работают в Литве национальных компаний, международных перевозок коммерческих, дипломатов, сотрудников международных организаций и членов их семей, художников, которые участвуют в профессиональных мероприятиях, журналисты, прибывающие с разрешения Министра иностранных дел, медицинских работников.

США. Ввод разрешен кардиналов, которые имеют визы США в силе. Подле этом запрещено для граждан, которые имеют устремление лететь в страну транзитным рейсом черезо страны Шенгенской зоны, Великобритании, Ирландии, Китая, Ирана, Бразилии и были для месте в течение последних 14 дней. Сие не относится к владельцам «зеленой карточная игра», которые возвращаются из Украины.

Сени в странах СНГ

Беларусь. Доступ разрешен всем гражданам Украины, хотя добраться туда, необходимо покрыть расстояние 14 дней, рубашка тебе в лачуга. Требование не распространяется возьми водителей взимают

Молдова. Позволить въезд членам семей граждан Республики Молдова, владельцы долгосрочной визы, вида получи и распишись жительство, водители-груб с в случае транзита; в отношении иностранных граждан, прибывающих в страну исполнение) лечения или здоровья (рядом наличии документа).

Восток, Азия, Негритосия

Таиланд. С 1 июля там пускают иностранцев, в томик числе украинцев, которые имеют рабочую визу, род на жительство, а также студентов.

Персия. Въезд граждан Украины позволяет разрешение. Можно оформить в международных аэропортах Ирана.

Ирак. Доступ Допускается наличие визы

Южного Судана. Ввод Допускается присутствие Certificate-задание на коронавирус, и через 14 дней соблюдения

Зулуссия. Вход Допускается наличие визы и симметрия на наблюдение.

Полную информацию о когда украинским гражданам посещать некоторые люди страны, имеют в иностранных консульствах в Украине. Около планировании поездки до оплаты билетов и остальные расходы, что лучше тама позвонить и уточнить, если въезд разрешен, какие санитарные запросы прибытия.

Если так, ведь лучше по той причине, аюшки? теперь, без угрызений совести, операторы продают туристические путевки в страны, идеже украинцы не могут направляться.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.