Компанию Кныровича признали банкротом. Ее ждет ликвидация

Экoнoмичeский суд Минскoй области признал компанию «СарматТермо-Инжиниринг» (СТИ) банкротом и   открыл ликвидационное производство до   19   ноября 2019 года. Это следует из   информации на   сайте Единого госреестра сведений о   банкротстве.


Дело о   банкротстве СТИ было возбуждено в   январе 2018 года. Это произошло спустя несколько месяцев после того, как совладелец компании Александр Кнырович был приговорен к   5 годам лишения свободы за   уклонение от   уплаты налогов и   дачу взятки.


В   материалах суда говорится, что «СарматТермо-Инжиниринг» предъявлены требования кредиторов на   сумму 11,3 млн рублей.


В   результате анализа финансового состояния должника управляющим сделаны выводы о   его устойчивой неплатежеспособности и   невозможности исполнения данных обязательств, то   есть имеются основания для открытия ликвидационного производства.


Собрание кредиторов утвердило план ликвидации.


Суд, изучив материалы дела, план ликвидации и   имущество должника, признал «СарматТермо-Инжиниринг» банкротом и   установил годовой срок ликвидационного производства.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.