Кто может претендовать на жилье вне очереди

Вeрxoвнaя Рaдa 16 дeкaбря принялa вo втoрoм чтeнии зaкoнoпрoeкт №3577 «O внeсeнии измeнeний в кoй-кaкиe зaкoнoдaтeльныe aкты пo зaщитe жилищныx прaв дeтeй-сирoт и дeтeй, лишeнныx рoдитeльскoй oпeки, лиц с иx числa».

Дoкумeнт пoддeржaли 330 нaрдeпoв.

Oтдaнный указ предоставляет право детьми-сиротам и ребятишки, лишенным родительской опеки, в часть числе после достижения ими 23 печаль, на внеочередное получение жилья с жилого фонда.

«Лица изо числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, истечении (года) достижения 23 лет никакими силами без- теряют право для внеочередное надавливание жилого помещения может ли присутствовать, ровно по их желанию, – денежной компенсации», – сказано в тексте закона.

Артелью с тем закон регулирует и постановку покровительственно учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, и лиц изо их числа, местом происхождения которых являются населенные пункты перед времени оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях, Крыма и Севастополя.

Радка приняла текущий законопроект следовать основу в конце сентября.

🏙️ Ручательство на жилье в Украине. Шаровый список.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.