Льготный период растаможки «евроблях» закончился

С 15 июня пo 10 нoября пo льгoтным услoвиям рaстaмoжили бoлee 83 тысяч aвтo нa инoстрaннoй рeгистрaции.

В Укрaинe с 10 нoября зaкoнчился пeриoд льготной растаможки си называемых евроблях, ввезенных задолго. Ant. с 31 декабря 2020 лета.

Льготный период начался 15 июня. После это время владельцы легковых и грузовых автомобилей толпой до 3,5 тонн с европейской регистрацией могли растаможить их из-за 1-3 тысяч долларов.

В области данным Гостаможслужбы, на 1 ноября растаможили домашние авто 66 тысяч персонажей. В бюджет поступило 2,3 млрд гривен.

С сегодняшнего дня сыщик может останавливать нерастаможенные «евробляхи» и взыскивать их владельцев на 8,5 тысяч грн. Гостаможслужба пора и совесть знать взимать штрафы, после что автомобиль можно будет повывезти за границу или растаможить в Украине.

«Дилемма с евробляхами решен. Больше никаких отсрочек/льготных периодов мало-: неграмотный будет. Теперь – закон Водан для всех», — прокомментировал президент(ствующий) налогового комитета Рады Даниил Гетманцев.

Соответственно его словам, более 83 тысяч (авто)машина растаможено, бюджет получил 2,9 млрд грн.

Напомним, как владельцы «евроблях» были недовольны новыми условиями растаможки и требовали ни в малейшей степени отменить ограничения. Они серия раз   проводили под парламентом митинги.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.