Лукашенко назначил нового «главного идеолога»

Истoчник мaтeриaлa:
Tut.by

Aлeксaндр Лукaшeнкo нaзнaчил Андрея Кунцевича заместителем главы Администрации президента. Бывший заместитель председателя Могилевского облисполкома на   новом посту будет курировать вопросы идеологии, общественные объединения и   средства массовой информации. Об   этом сообщает пресс-служба президента Беларуси.



Андрей Кунцевич. Фото: mogilevnews.by

Назначая Андрея Кунцевича заместителем главы Администрации президента, Александр Лукашенко актуализировал задачи, стоящие сегодня перед идеологической вертикалью.


На   новой должности Андрей Кунцевич будет курировать сферы идеологии и   работы СМИ. В   этой связи был отмечен его значительный опыт по   данным направлениям, включая профессиональное образование.


«Должен сказать, что с   корабля на   бал. Времени для раскачки нет. Потому что предвыборная кампания   — это и   большая идеологическая работа. А   вам придется заниматься прежде всего комплексом идеологической работы, начиная от   журналистики и   заканчивая, прямо скажу, лекциями в   вузах,   — отметил президент. —   Это самое слабое место наших государственных служащих   — встречаться с   молодежью, рассказывать им   о   той политике, которая проводится в   государстве. Потому что наша молодежь, в   интернете сидящая, не   всегда прочитает об   этой политике. А   если и   прочитает, то   частенько все наизнанку перевернуто».


«Интернет   — это также будет сфера в   какой-то степени вашей ответственности. И   не с   точки зрения все закрыть и   запретить. А   изложить позицию власти, позицию президента. Пока больше всего этим занимается президент. Он   и   будет заниматься данными вопросами, но   и   определенные должностные лица, в   том числе вы, а   также глава Администрации. Прежде всего вы   вдвоем должны будете этим заниматься   — работать с   людьми»,   — подчеркнул Лукашенко.



Их   журналистов   — в   чиновники

Андрей Кунцевич родом из   Могилева. Ему 40 лет. В   2002 году окончил Белорусский государственный университет (специальность «Журналистика»), в   2007 году   — Академию управления при президенте Республики Беларусь (специальность «Государственное управление и   идеология»).


Работал заведующим отделом писем учреждения «Редакция районной газеты «Зара над Друццю» (Белыничи), после редактором этого издания.


С   2009-го по   2011 год занимал должность заместителя председателя Шкловского райисполкома, с   2011-го по   2013-й   — начальника управления идеологической работы Могилевского облисполкома. Являлся первым заместителем начальника главного управления идеологической работы, культуры и   по   делам молодежи Могилевского облисполкома   — начальником управления идеологической работы. С   2013-го по   2016 год работал заместителем председателя Могилевского горисполкома, с   2016-го по   2017 год   — начальником главного управления идеологической работы, культуры и   по   делам молодежи Могилевского облисполкома.


С   января 2017 и   до   последнего времени был заместителем председателя Могилевского облисполкома.

 

Теги: Могилев
 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.