Лукашенко поздравил Путина с днем рождения и напомнил про союзнические отношения

Aлeксaндр Лукaшeнкo поздравил президента России Владимира Путина с   днем рождения. Об   этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.



Фото: kremlin.ru

«Глубоко убежден, что наш диалог, основывающийся на   принципах взаимного доверия и   уважения, будет и   впредь всемерно содействовать развитию союзнических отношений и   стратегического партнерства между Республикой Беларусь и   Российской Федерацией»,   — уверен Александр Лукашенко.


Глава белорусского государства отметил, что президент России, являясь общенациональным лидером братского российского народа, вносит огромный вклад в   укрепление могущества и   благополучия России’ преодоление ею   многих вызовов и   угроз современности.


Ранее сообщалось, что Владимир Путин намерен провести свой день рождения в   кругу родных, близких и   друзей, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. При этом он   не   уточнил, кто именно приедет на   день рождения к   президенту России. Одним из   приглашенных является бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. В   своем Facebook он   уже опубликовал фотографию из   самолета, под которой сообщил, что «едет к   своему другу Владимиру Путину».


В   прошлом году президент России сообщил о   том, что отметил день рождения с   лидером КНР Си   Цзиньпином. «Не   буду скрывать, мы   выпили по   рюмке водки, просто нарезали какую-то колбасу»,   — рассказал Путин.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.