Минцифры запускает в приложении «Дія» услугу «єЗахист»

Минцифры в ближaйшee врeмя зaпустит в прилoжeнии "Дія" услугу "єЗaxист". Кaк пишeт Рупoр, oб этoм мустешар цифрoвoй трaнсфoрмaции Миxaил Фeдoрoв сooбщил в свoeм Telegram-кaнaлe.

"Наш брат приняли рeшeниe зaпустить в ближaйшee врeмя услугу "єЗaxист" в приложении "Дія". Идеже каждый гражданин сможет определить базовые правила кибербезопасности, в каких реестрах вкушать информация про него", — сообщил умный.

По его словам, следующим медленный будет запуск сервиса, с через которого каждому украинцу закругляйся приходить уведомление, когда официал проверяет его данные в реестре.

Федоров напомнил, почему Минцифры уже два годы работает над запуском цифровых услуг.

"Блюдо, с чего мы начали роботу, — вопросы кибербезопасности и обеспечение данных. Мы сделали и делаем тутти для того, чтобы пользователи сервисов Минцифры были в безопасности", — заверил возлюбленный.

Федоров отметил, что пусть бы специалисты всегда сталкивались с заголовками видать "данные украинцев слиты в перестав", однако сейчас такие новости "воспринимаются особенно заост из-за информационной войны, которая происходит напротив Украины".

В связи с сим министр объяснил, что дополнение "Дія" неважный (=маловажный) сохраняет персональные данные пользователей.

"Вследствие этого, когда вы авторизуетесь в "Дії", документы подтягиваются опять, а COVID-сертификат нужно поднимать заново. Приложением пользуются 13,7 млн украинцев. Порталом а пользуются почти 13 млн украинцев. И, натурально, каждая такая новость вызывает вопросы и тревогу", — добавил Федоров.

Возлюбленный напомнил, что уже неделю "разгоняется" слух о продаже персональных данных считается из "Дії" 2 млн украинцев.

"Ты да я активно изучаем все кейсы, сие оказываются скомплектованные данные с разных источников, которых досель было море в сети, убыстренно из одного популярного отмель. Это было еще после старта работы Минцифры и создания "Дії". Автор этих строк как раз и начали делать над всеми теми случаями. Наша сестра блокируем такие ресурсы и находим запас инвестировать в защиту реестров, дай вам ваши данные были лещадь контролем", — заверил майордом.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.