Минцифры начин создание Дія.City на развития IT-индустрии в Украине

«Тo eсть мнoгo нaшиx спeциaлистoв рaзрaбaтывaют сервис для другиx стрaн, нo автор этих строк xoтим, чтoбы в Укрaинe нaчaли сoздaвaть IT-прoдукты. Пoэтoму автор рaбoтaeм над Дія.City, которая горазд одной из лучших налоговых систем в мире. При всем том мы хотим, чтобы наши компании платили не в такой степени. Ant. более налогов, стремительно развивались и создавали превыше рабочих мест», — сказал корифей Минцифры.

В свою очередь проректор министра цифровой трансформации Сашуля Борняков рассказал, что в Дія.City ради IT-специалистов останутся такие но условия, которые они имеют подле оформлении как ФЛП.

«В таком случае есть 5% налога держи доходы физических лиц и минимальное ЕСВ 22%, в этом году сие 1039 грн. Для компаний ты да я вводим налог на показанный капитал — ставка 10% близ выводе дивидендов или 15% приравненных к ним платежей», — пояснил Борняков.

Симпатия добавил, что Минцифры вот и все усовершенствует порядок совершения процессуальных действий в ходе уголовного производства, пусть исключить необоснованное вмешательство в полнокровность IT-компаний.

В то же грядущее отмечается, что Дія.City — сие дополнительная альтернатива, а не объединенный формат деятельности IT-компаний.

Отмечено, что в ходе пресс-конференции Федоров представил своего советника Дениса Алейникова, тот или другой будет главным специалистом в юридической части проекта и послом Дія.City в странах СНГ и Европы.

До того Минцифры анонсировало крупное октябрьское перерождение «Дії» с десятком новых услуг — в приложении появятся цифровые ИНН, сертификат о рождении, справка переселенца и прочие нововведения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.