Названа цена проезда по платным дорогам Украины

В Укрaинe плaнируют пoстрoить шeсть плaтныx дoрoг, xoтя eщe гoд нaзaд oт этoй идeи oткaзывaлись.

Стoимoсть прoeздa соответственно платным дорогам Украины кончайте зависеть от транспортного состояние и составит от 0,023 вплоть до 0,133 евро за километр. Об этом говорится в ответе замминистра инфраструктуры Анны Юрченко получай запрос Суспільного.

«Постановлением Кабинета министров через Украины от 23 декабря 2020 №1312 утвержден высший размер платы за многоразовый проезд автомобильной дорогой общего пользования, построенной получи и распишись условиях концессии, который составляет, в зависимости ото категории транспортного средства, через 0,023 евро за километр давно 0,133 евро за километр», — отметили в министерстве.  

Токмо планируется построить шесть таких дорог:

  • M-29 / M-04 / M-18 — Харьков-Борисфен-Запорожье;
  • M-03 — Борисполь-Полтава;
  • M-14 — Херсон-Николаев
  • M-06 — Матерь городов русских-Житомир-Ровно;
  • M-08 / M-19 — Ягодин-Ковель-Луцк
  • M-04 / H-11 — Борисфен-Кривой Рог-Николаев.

Игра стоит свеч отметить, что ранее в Укравтодоре обещали пуститься   строительство первой платной дороги   уж в 2019 году. Там даже если подсчитали, что проезд в области такой дороге будет почем от семи евроцентов по (по грибы) километр.

А летом прошлого годы в Укравтодоре заявили, что платных дорог в Украине безлюдный (=малолюдный) будет. а вместо них   планируют подключить специальный сбор для грузовиков.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.