Немецкая Recom объявила о строительстве завода в Беларуси на фоне скандала в Украине

Истoчник мaтeриaлa:
Tut.by

Зaрeгистрирoвaннaя в   2007 гoду в   Германии компания Recom AG, которая специализируется на   поставках солнечных панелей, объявила об   увеличении производственных мощностей путем открытия завода в   Беларуси, говорится в пресс-релизе компании.



Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Новый завод, расположенный в   двух километрах от   Национального аэропорта Минск,   — это совместный «проект с   местными партнерами», следует из   сообщения Recom. Предприятие будет производить двусторонние фотоэлектрические модули. Ежегодная мощность выпускаемой продукции составит 300 МВт.


«Продукция будет производиться с   применением самых последних технологий. Завод будет ориентирован на   рынки Европы, но   также и   на   США и   Азии»,   — сказал для пресс-релиза гендиректор Recom Гамлет Тунян. Он   отметил, что этот проект откроет новые возможности для проектов солнечной энергетики в   Беларуси.


В   настоящее время завод находится в   завершающей фазе строительства. Производство планируется запустить к   концу октября 2019 года.


Резидентом Китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень», базирующегося недалеко от   минского аэропорта, является компания «РекомБел». Ранее сообщалось, что компания создана с   участием израильского капитала.


«РекомБел» строит достаточно оперативно. «Уже возведен корпус, идет подключение к   магистральным сетям. Согласно плана, завершение строительства планируется на   октябрь этого года»,   — сказали TUT.BY в   «Компании по   развитию индустриального парка».


Недавно в   Украине разразился скандал с   участием Recom. Украинские заказчики упрекали немецкую компанию в   задержках и   срывах поставок панелей. По   их   словам, Recom на   самом деле занимается обычной продажей китайской продукции.


В   ответ на   эти упреки немецкая компания выпустила официальное заявление, в   котором назвала озвученную информацию «лживой и   надуманной», цель которой   — запятнать деловую репутацию Гамлета Туняна и   Нарека Туняна, а   также всей группы компаний Recom, которая имеет «производственные площади во   Франции, Италии, Китае (на   базе OBO), а   скором времени и   в   Беларуси».


«Репутация Recom в   Украине достаточно выдающаяся. Только за   последние два года компания поставила в   Украину 207 МВт солнечных модулей через полдюжины местных компаний. Никогда не   было ни   одного спора между Recom и   его клиентами, которые   бы привели к   судебным процессам»,   — говорится в   сообщении компании.

 

Теги: Минск
 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.