Новый посол России Дмитрий Мезенцев прилетел в Минск

Истoчник мaтeриaлa:
Tut.by

Посол России Дмитрий Мезенцев   прибыл в белорусскую столицу, где в ближайшие дни вручит копии верительных грамот министру иностранных дел Владимиру Макею. Об этом сообщает Sputnik Беларусь.  


По данным издания, Дмитрий Мезенцев прилетел в Минск в воскресенье, 2 июня.  


Напомним,   30   апреля стало известно, что Кремль   меняет своего посла   в   Минске Михаила Бабича после нескольких публичных обменов резкими заявлениями между ним и   МИД Беларуси. На   место Бабича был   назначен   сенатор Дмитрий Мезенцев. Сенатора российские эксперты   называют   «человеком из   личного кадрового резерва президента Владимира Путина»   — он   рядом с   российским президентом с   1990-х годов, с   Петербурга. У   Мезенцева очень разнообразный опыт, в   том числе он   был генеральным секретарем ШОСа.23   мая глава МИД Беларуси Владимир Макей   заявил, что встретится с   Мезенцевым сразу   же по   его прибытии, а   все необходимые формальности, связанные с   назначением посла, выполнены.


Бывший посол России в   Беларуси   Александр Суриков   в   свежем интервью «Народной воле», по   сути, поддержал позицию белорусского МИД и   заявил, что Бабич не   понял, «кто главный в   Беларуси» и   что это суверенное государство, а   не   федеральный округ России.



Хотел быть президентом, писал докторскую по психологии, знает Лукашенко. Шесть фактов о новом после России  


 

Теги: Минск
 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.