Обмен: результаты июль и прогноз на август

В июлe гривнa упaлa, кaк к дoллaру, тaк и к eврo, и нa втoрoй вaлюты, мнoгoe другoe.

Oфициaльный ориентация дoллaрa, устaнaвливaeтся НБУ, вырoс зa мeсяц в 26,6922 грн дo 27,6913 грн (+3,74%). http://crb-gc.ru/ Oфициaльный трактат Eврoпeйскoй вaлюты пoдскoчил зa этo врeмя, с 29,9500 грн дo 32,5470 грн (+8,67%).

На глазо такую же динамику показали после месяц курсов, доступных получи рынке.

Более быстрый подъем евро был связан с заметным ростом евро вперекор доллара на мировом валютном рынке. Ради месяц валютная пара EUR/USD выросла с 1,1220 прежде 1,1750 (+4,75%). Когда, в конце июля два достигала отметки 1,19 – является самым высоким с мая 2018 возраст.

Я его падение гривны в значительной мере связано с трансфера в Банке. Напомним, был отправлен в отставку директор бюро Иаков Один, держи его место был назначен Кирюха Шевченко. Все это происходило около разговоры о том, что кабинетик министров недовольство слишком сильным Riva и жесткой денежно-кредитной политике регулятора.

А там смены руководства университета уписывать опасения резкого смягчения денежно-кредитной политики, диминуэндо гривны комод Министерства финансов ступень 30 грн за уе, и потеря рождается вместе с его независимости.

В результате, в 20-х числах июля, (вечно) зеленый на межбанке против сформировался сбоку 27,9 грн, продажи держи спотовом рынке превысила 28 дней.

Оповещение

Однако, затем последовал колонна заявлений о том, что ситет стремится выполнить текущую программу с Международный валютный фонд, настроен на сохранение своей независимости и поддерживает общественный порядок целевых показателей инфляции и рынку центр. В подтверждение своих намерений, для заседании 24 июля, заведение сохранил учетную ставку 6% годовых и заявил, чего не планируют сокращения в ближайшие двум года.

В ответ на сие украинская гривна к концу месяца слегка восстановилась от локальных минимумов.

Не хуже кого отмечает Вадим IOS, старший аналист «Альпари», если новый хор университета будет и впредь удостоверять делами, установленной приверженность взвешенной монетарной политики, сие августа гривна пройдет минус потрясений. Доллар в течение месяца полно торговаться в диапазоне 27,1-28,2 грн, евро – в диапазоне 31,9-33,2. Тем малограмотный менее, курс евро-не в такой мере предсказуемым, и может выйти вслед края, в случае сильных колебаний валютной туман EUR/USD на мировом рынке.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.