Определены дополнительные требования к участникам закупки услуг по организованной перевозке групп детей автобусами

Artzzz   /   Depositphotos.com

Прилoжeниe № 1 к пoстaнoвлeнию Правительства РФ от 4 февраля 2015 г. № 99 (далее – Приложение № 1) дополнено п. 5, в соответствии с которым определены дополнительные требования к участникам закупки услуг по организованной перевозке групп детей автобусами, а также перечень документов, подтверждающих соответствие участников дополнительным требованиям (постановление Правительства РФ от 15 июня 2019 г. № 772).

Так, к соответствующим закупкам будут допущены владельцы автобусов, которые:

  • соответствуют по назначению и конструкции техническим требованиям к осуществляемым перевозкам пассажиров;
  • допущены к участию в дорожном движении;
  • оснащены тахографами, а также
  • аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

При этом с 30 июня 2020 года будет применяться ограничение по «возрасту» автобусов: к участию в закупках будут допущены только владельцы транспортных средств, с года выпуска которых прошло не более 10 лет.

Соответствующие изменения вступили в силу с 2 июля текущего года.

  Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца

Напомним, дополнительные требования, предусмотренные Приложением № 1 в соответствии с ч. 2 ст. 31 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», устанавливаются для случаев проведения конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов или аукционов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.