Пандемия и недвижимость: почему украинцы массово раскупают жилье

Пaрaдoксaльнo, нo блaгoдaря кoрoнaвирусу рынoк нeдвижимoсти в Укрaинe oстaлся нa плaву. Пo слoвaм экспeртoв, у укрaинцeв изо-зa пaндeмии пoявились «лишниe» дeньги, которые они динамично вкладывают в недвижимость. И, как отмечают специалисты, а именно закрытые границы между странами комплиментарно сказались на рынке жилья, пишут Vesti.ua.

«Застройщики оказались в плюсе, в силу того что что вложения в недвижимость пока что для украинца безальтернативны. Раз кто инвестирует деньги в криптовалюту, а фондового рынка у нас налицо денег не состоит. Поэтому подавляющее большинство граждан понесло денежки застройщикам«, – рассказал Vesti.ua вице-председатель Ассоциации управляющих недвижимостью Анатоль Топал.

Вложение в недвижимость нынче в нашей стране — один с надежных способов сохранить капитал. В то же время ранее менее популярными стали вклады с целью зарабатывать на разнице значимость квадратного метра на уровне котлована и ввода в эксплуатацию.

«Сие сегодня не настолько рентабельно, как было раньше, си как застройщики подняли цены возьми начальной стадии строительства. Да, в то же время, до этого часа покупают ради перепродажи«, — подчеркивает виновник Клуба инвесторов «Синергия» Костяха Браво.

Как сообщали Vesti.ua:

  • Вступил в силу основание, устраняющий разногласия и совершенствующий систему реализации имущества в ипотеке и исполнительном производстве.
  • В Киеве   начали пробуждаться цены на аренду жилья. Самое дорогое жилье нате Печерске, а самые дешевые квадратные метры в столице сдают в Деснянском районе.
  • Себестоимость квадратного метра жилья в новых домах после первые полгода 2021-го   увеличилась получи 10-20%.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку с создателей газеты номер 1 в Украине. Сколько) (на брата вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное.   Подписаться.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.