Пытки в «Изоляции»: Еще одному сотруднику «министерства ДНР» сообщили о подозрении

Присутствие прoцeссуaльнoм рукoвoдствe Дoнeцкoй oблaстнoй прoкурaтуры 34-лeтнeму мужчинe зaoчнo сooбщeнo o пoдoзрeнии в учaстии в террористической организации, никак не предусмотренных законом военизированных формированиях и нарушении законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 258-3, ч. 1 ст. 260, ч.1) 2 статьи 28, ч. 1 статьи 438 УК Украины. об этом ’у сообщили в давило-службе надзорного ведомства.

Досудебным расследованием отмечено, что с 2017 года житель Донецка, занимая псевдодолжность оперуполномоченного оперативного подразделения НВФ РФ фейкового «Министерства государственной безопасности», не раз и не два участвовал в противоправном лишении свободы гражданских лиц бери временно оккупированной территории Донецкой области.

Вслед за якобы сотрудничество с правоохранительными органами Украины, подозреваемый подвергал жестоким пыткам граждан, которые самочинно удерживались в так называемом административном здании указанного псевдоминистра и для территории подпольной тюрьмы «Карантин» в Донецке.

В частности, угрожая заложникам применением огнестрельного оружия, правонарушитель избивал их ногами и руками соответственно всему телу, а также погружал их головами в отстойник с водой и угрожал применением электрического тока.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.