С 16 июля изменится временной регламент проведения расчетов по операциям Банка России

Eкaтeринa Чeрнявскaя

ppl1958 /   Depositphotos.com

Как сообщается на официальном сайте регулятора, из-за изменения времени работы его платежной системы и дальнейшей оптимизации времени расчетов по операциям с указанной даты установлено новое время возврата Банком средств по депозитным операциям – до 9:00 по местному времени. Уточняется, что под местным временем понимается время работы главного управления Банка России, к которому относится соответствующий банковский счет кредитной организации. А до 16 июля даты возврат депозитов осуществляется Банком в период с 10:30 до 11:30 по местному времени (Информация Банка России от 30 ноября 2017 г. «Об изменении временного регламента проведения расчетов по операциям Банка России»).

Вместе с тем основное время выставления инкассовых поручений в адрес кредитных организаций для погашения кредитов Банка России не изменится – это будет происходить с 16:00 до 17:00 по местному времени. А кредитные организации с 16 июля получат дополнительное время для погашения кредитов Банка России. Так, если указанные организации изъявят желание использовать высвобождающееся из залога обеспечение для получения в тот же день нового кредита, погашение кредита по запросу кредитной организации будет осуществляться с 10:00 до 11:00 по местному времени.

Какой срок исполнения обязанности по оплате товара считается разумным? Узнайте ответ   в «Энциклопедии решений. Договоры и иные сделки» интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Отметим, что ФНС России направил в Минфин России предложение о распространении своих полномочий истребовать информацию по счетам физлиц, открытых в банках, вне рамок налоговой проверки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.