СМИ узнали зарплату начальника железной дороги в Киргизии. Больше, чем в "Укрзализныце"

В СМИ oпубликoвaли рaзмeр зaрплaты нaчaльникa киргизскoй жeлeзнoй дoрoги. В срaвнeнии с зaрплaтoй рукoвoдитeля «Укрзaлизныци» Влaдимирa Жмaкa — oнa кoлoссaльнaя, сooбщaют «Пoдрoбнoсти».

Глaвa прaвлeния «Укрзaлизныци», кoммeнтируя рaзмeр свoeй заработной платы, заявил о книжка, что она значительно больше той, что получают получай таких же должностях в других странах.

Для фоне скандала с заработной платой Владимира Жмака, СМИ начали верифицировать информацию о том, насколько верны сии слова.

«Как оказалось, его контрдовод вполне обоснован, — передают «Подробности». — Где-то, например, генеральный директор Государственного предприятия «НК «Кыргыз Темир Жолу» Дашков Василей Анатольевич получает 6 млн сомов (2 млн грн). Сие при том, что народ Киргизии составляет порядка 6,5 млн народа, почти в шесть раз слабее, чем в Украине (41,9 млн) двуногий».

Важно отметить и тот ясный путь, что общая протяженность киргизских железных дорог составляет 424,6 км, а в Украине — 28 тысяч км. Обилие сотрудников киргизской железной дороги  5 000 двуногий, а Владимир Жмак руководит предприятием «Укрзализныци» с с 266 000 сотрудниками.

Также местные СМИ Киргизии сообщают, чего последствия пандемии оказались тяжелыми пользу кого «Кыргыз Темир Жолу». Фирма испытывает жесточайшие финансовые невзгоды. Тем не менее выработка руководителю выплачивается исправно, зачем не скажешь о других сотрудниках предприятия. Кадр(ы) вынуждены выходить на митинги, для того чтоб привлечь внимание общественности к своему положению.

А во в Украине Владимир Жмак безграмотный только своевременно выплачивает зарплаты железнодорожникам, так еще и покрывает старые задолженности, доставшиеся ему ото прежних руководителей, и продолжает приумножать показатели по всем видам ж/д перевозок.

Напомним, Жмыхи возглавил «Укрзализныцю» в конце Гутя 2020 года. Он был выбран сверху открытом конкурсе наблюдательным советом.

Прежде этого он был главой наблюдательного совета аэропорта «Борисполь», а опять-таки ранее — занимал обязанность замглавы Одесской ОГА Михеила Саакашвили (2015-2016 годы), а в свой черед руководящие позиции в группе нефтяных компаний ТНК-BP, был советником президента компании «Киевстар» Игоря Литовченко.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.