Степанов: По прогнозам, на этой неделе начнется рост заболеваемости COVID-19

Нa этoй нeдeлe в Укрaинe прoгнoзируeтся рoст зaбoлeвaeмoсти кoрoнaвируснoй бoлeзнью COVID-19. Oб этoм зaявил получай брифинге глава Минздрава Сима Степанов.

Он пояснил, чего во время рождественско-новогодних праздников клие активно перемещались в Украине и вслед ее пределами: посещали родственников, отдыхали в санаториях и нате курортах. По его словам, ввод жесткого карантина как раз в год по обещанию совпадает с окончанием инкубационного периода у тех, кто именно мог заразиться во промежуток времени праздников.

«Как следствие, пишущий эти строки прогнозируем увеличение (а в некоторых регионах резкое сложение) количества инфицированных. Они будут, в книга числе, источником инфекции чтобы окружающих и составят эпидемическую висеть (на волоске<…>По прогнозам, уже получи этой неделе начнется барыш количества заболевших», – сказал спирт.

Он также подчеркнул, почто сейчас главная задача государства – малограмотный допустить волны заражений с тех, кто уже подхватил инфекцию кайфовый время праздников.

  • Со вчерашнего дня в Украине   действует грубый карантин. Он продлится предварительно 24 января включительно.
  • В Минздраве уточнили,   какие вещи можно продавать   в магазинах.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.