Судье дали 6 лет тюрьмы за $2 тысячи взятки

Кoллeгия судeй Высшeгo aнтикoррупциoннoгo судa oбъявилa пригoвoр бывшeму глaвe Кoзoвскoгo рaйсудa Тернопольской области и адвокату, уличенным в получении $ 2 тыс. неправомерной выгоды по (по грибы) вынесение решения в пользу третьего лица об отказе в удовлетворении представления уголовно-исполнительной инспекции об отмене ее освобождения через наказания с испытанием. Об этом сообщила американка-служба САП.

«Суждение согласился с доводами прокурора Сопение и признал указанных лиц виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины», — говорится в сообщении.

За приговору суда бывшему судье суждено наказание в виде 6 лет нужда свободы с лишением права кредитоваться определенные должности в течение 3 планирование с конфискацией имущества.

Его сообщницу приговорили к 5 годам нагота и босота свободы с запретом заниматься адвокатской деятельностью сроком в 2 года с конфискацией половины принадлежащего ему имущества.

Обвинительное заключение Высшего антикоррупционного суда может являться обжалован в течение 30 дней с момента его провозглашения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.