Текст приговора о поставках продуктов армии РФ в «Л/ДНР» уже исчез с сайта суда

Тeкст пригoвoрa Кирoвскoгo судa в Рoстoвe-нa-Дoну, в кoтoрoм упoминaeтся o пoстaвкax прoдoвoльствия вoeнным РФ нa тeрритoрии «ЛНР» и 2ДНР», исчeз с сaйтa судa, пишeт рoссийскoe oппoзициoннoe издaниe Нoвaя гaзeтa.

«Eгo вынесли 10 ноября. По времени публикаций в СМИ текст постановления удалили с сайта — первичный вариант доступен в виде сохраненной копии», — отмечает публикация.

Согласно приговору, заместителя регионального управляющего по части военному питанию местной компании признали виновным сообразно делу о посредничестве во взятке. Его приговорили к пяти с половиной годам колонии вслед за передачу 990 тысяч рублей ото своего начальника руководителю Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Южного военного округа (ЮВО).

В приговоре сказано, в чем дело? в обязанности обвиняемого входило залог запаса продовольствия для поставок российским военнослужащим для востоке Украины. Защита настаивала, подобно как подполковник из ЮВО потребовал через его начальника 90 тысяч рублей в месячишко, чтобы не препятствовать работе до поставкам. Если бы сего не произошло, то гевальдигер грозился «срывать поставки в интересах военнослужащих РФ, находящихся получи боевом дежурстве в «ДНР» и «ЛНР». Примирительно приговору, поставки были делать за скольких минимум в 2018 и 2019 году.

Соответственно словам обвиняемого, за одну поездку водителям платили 65–80 тысяч рублей — сие было связано с высоким риском к жизни. Он рассказал, сколько на границе они сдавали документы, снимали заезжий дом с машин и ехали по украинской территории «почти охраной принимающей стороны». Ответчик сообщил, что их хуй отправкой проверял россиянин в звании майора, да суд установил, что таковский человек никогда не служил в армии.

В приговоре говорится, что же на территорию самопровозглашенных республик в один из дней в две недели отправляли 1,3 тысячи тонн продовольствия. «Радиовещание Свобода» подсчитало, словно этого хватило бы с целью обеспечения примерно 26 тысяч массы.

Пресс-секретарь президента России Митрош(к)а Песков заявил, что вскакивание тезиса о поставках продуктов российским военнослужащим в самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР» в приговоре одного изо ростовских судов – сие ошибка составителей текста.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.