Турция оштрафовала Facebook, YouTube, TikTok и другие соцсети на более чем $1 млн

Eсли жe трeбoвaниe нe будeт выпoлнeнo к нaчaлу янвaря, этo привeдeт к зaпрeту рeклaмы. Eсли кoмпaнии, рaбoтaющиe в сoциaльныx сетях, до-прежнему будут игнорировать турецкий норма через три месяца истечении (года) запрета на рекламу, последует миоклония пропускной способности на 50%, а потому на 90%. Эксперт после цифровому праву Яман Акдениз сказал, как сокращение пропускной способности начнется в апреле и достигнет 90% к маю, ась? сделает платформы практически недоступными.

Нет слов вторник Акдениз написал в Твиттере, будто на сегодняшний день чуть частная российская социальная медиа-компашечка VK назначила турецкого представителя.

Директор Турции Реджеп Тайип Эрдоган — Водан из самых популярных лидеров в социальных сетях с едва 17 млн подписчиков и без меры активным присутствием. Но подле его правлении турки столкнулись с усилением судебного преследования ради свои публикации в социальных сетях, особенно вслед за те, в которых можно «познать» оскорбления президента.

Эрдоган приставки не- скрывает своего пренебрежения к социальным сетям — в 2014 году спирт угрожал их «уничтожить». Свежеиспеченный закон был принят впоследствии того, как в июне в онлайне появились оскорбления министра финансов Берата Албайрака и его жены Эсры (дочери президента), позднее рождения их четвертого ребенка.

Турки привыкли к ограниченному доступу к веб-сайтам и контенту: следовать последние несколько лет турецкие суды направили в Твиттер сотни запросов получай удаление контента.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.