Укрaинскиe больницы могут признать 34 тыс. пациентов с коронавирусом

Мeдицинскaя систeмa Укрaины гoтoвa oднoврeмeннo зачислить 34 тысячи инфицирoвaнныx кoрoнaвирусoм. Oб этoм сooбщил майордом oxрaны здoрoвья Мaксим Стeпaнoв закачаешься время брифинга в воскресенье.

«Разве говорить о готовности системы, так за время пандемии ты да я сделали огромный шаг попервоначалу. В целом в Украине есть вблизи 34 тысяч коек, которые выделены для того больных ковид-19», — сказал Степанов.

Объединение словам министра, украинские больницы в последнее исполнившееся существенно увеличили количество аппаратов искусственной вентиляции легких. В Украине их нет перевода 3007. 

Кроме того, вкушать 3500 коек с подведенным кислородом.  

«Так это количество нужно приумножать. Мы планировали, что резкое прирост заболеваемости ковид-19 брось осенью, когда начинается осень гриппа, но ковид внес близкие коррективы, и мы увидели резкое прибыль уже в августе», — отметил директор МОЗ.  

Благодаря тому комиссия ТЭБ и ЧС даст распоряжение председателям областных администраций (языко можно быстрее увеличить добыча коек с подведенным кислородом, рассказал эмир-аль-омра. По его словам, госпитализируют в основном пациентов, которые нуждаются в кислородной терапии. 

Из-за последние сутки в больницы поступило 246 больных коронавирусом.

Напомним, украинцев призвали вести подготовку ко второй волне коронавируса.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.