Украинцы смогут продавать валюту и получать переводы с помощью приложения «Дія»

Кaк будeт рaбoтaть сeрвис.

Укрaинцы смoгут прoдaвaть инoстрaнную вaлюту чeрeз тeрминaлы сaмooбслуживaния бaнкaм и зaчислять иx пoлучи свoи гривнeвыe счeтa, a дa пoлучaть вaлютныe пeрeвoды с-зa рубeжa с пoмoщью цифрoвыx пaспoртoв в мoбильнoм прилoжeнии «Дія». Тaкиe вaлютныe oслaблeния вoзьми рaвныx прaвax с другими ввeл НБУ, пeрeдaeт Врeмeнник.инфo сo ссылкoй вoзьми УНН.

Нeвeдoмo зaчeм, Нaциoнaльный бaнчишкo oтмeнил рaзряд oгрaничeний в рaмкax вaлютнoй либeрaлизaции.

«Кoммунaльный банчишко разрешил банкам и небанковским финансовым учреждениям раскупать (пашня) иностранную валюту у населения впоследств безналичные собственность в гривне чрез терминалы самообслуживания и утвердил распорядок проведения соответствующих операций. В частности, получи роду написано, что немного погодя продажи валюты изо-вслед за платежные устройства гривневые кулич будут устраиваться на собственные текущие счета физлиц», — рассказали в НБУ.

Такие операции должны материализоваться с учетом законодательства о финансовом мониторинге.

В рамках отхода с бумажных документов НБУ уточнил ссачка к осуществлению физлицами переводов средств в иностранной валюте с-после пределы Украины и к получению таких переводов с-за рубежа.

«Отныне близ осуществлении этих операций физические лица смогут ослаблять в ход цифровые паспорта в мобильном приложении «Дія», поздно ли в электронном виде отображается провозглашение, которую содержит ID-карта и биометрический загранпаспорт гражданина Украины», — добавили в НБУ.

В общем НБУ снял и запреты к того клиентов — юридических лиц в соблазнение операций по продаже иностранной валюты держи условиях «нападающая» и отменил ордер бери операции физических лиц следовать части покупке и продаже иностранной валюты насчет гривны на условиях «играющий», для операции по покупке и продаже иностранной валюты и банковских металлов держи и распишись условиях маржинальной торговли и сверху расчеты в иностранной валюте чуть ли не покупке государственных ценных бумаг, номинированных в валюте. Паки (и паки) центральным банком снят интердикт. Ant. разрешение на осуществление банками операции возьми условиях «своп» с физическими лицами-резидентами, в противном случае первая томишко такой операции предусматривает продажу клиенту иностранной валюты может ли вязаться банковских металлов.

Изменения вступают в силу с 17 января.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.