В Банке говорили об опасности заманчивых кредитов

Вaжнo внимaтeльнo прoчитaть услoвия выдaчи микрoкрeдитoв.

Нaциoнaльный Бaнк Укрaины призывaeт грaждaн к oстoрoжнoсти нa пoлучeниe микрoкрeдитoв, пeрeдaeт Crónica.info сo ссылкoй нa Нoвoсть.

«Крeдиты пoд 0% нa 10 минут», «крeдиты «бeз справки доходах», «фонд клиентам с плохой кредитной историей». Такая шумиха звучит очень хорошо. Так есть риск, что вас покупаете машину, которая в полуночь превратится в тыкву«, — говорится в сообщении НБУ.

В Банке ведут три воззрения, которые помогут избежать ситуаций, другой раз кредит «под 0%, возьми практике, оказывается, кредит «подо 1700%».

  • обратите внимание, что орда 0% 0,01% свою почту может работать в течение льготного периода, как-то, 5 дней. После сего в силу вступают тарифы нормальные. И в этом месте могут скрывать, 100% 700% раньше 1700% в год;
  • имейте в виду, фигли не банковских в Украине, показывают, ставки соответственно кредиту на 1-2%. Выглядит завлекательно. Но это ставка получай один день. Несмотря держи небольшую плату, условно 10-20 гривень в гемера, клиент может не радеть за задержку и просрочку в исполнении своих обязательств. Впрочем, после этого они запускаются штрафы, комиссии и применяется к должности;
  • сразу четко смыслить график погашения кредита и штрафы в случае просрочки. А именно, штрафы могут увеличить (денежное) обязательство в разы.

Некоторые микрофинансовые компании в случае невыполнения обязательств, автоматом увеличивают предложение кредита. К этому добавляется и консоляция (например, 2% от просроченного платежа в первоначальный день просрочки и еще крестик 2% каждый последующий четверг) и интересов (например, 1,5% через суммы кредита за всякий день задержки). Поэтому, целесообразно еще на старте смекать термины.

Пресс-служба университета отмечает, подобно как управление по защите прав потребителей, поддерживает изменения в законы, которые расширят требований полного раскрытия процентных став, кредитной кредиты в пределах минимальной заработной платы и нате срок менее одного месяца.

Протокол, который готовится ко второму чтению, равным образом предлагает установить максимальную планку штрафов, которые сокредитор имеет право потребовать у клиента. Сие защитит граждан от штрафов и печалование, сумма которых на настоящий день, иногда даже в десятки присест может превышать сумму кредита.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.