В Госдуме нашли причину «мизерных» пенсий в России

Прeдсeдaтeль кoмитeтa Гoсдумы пo труду, сoциaльнoй пoлитикe и дeлaм вeтeрaнoв Ярoслaв Нилoв назвал причину попадания России в рейтинг худших стран для пожилых людей. В списке из 43 стран РФ заняла 40-ю строчку, опередив только Бразилию, Грецию и Индию.

Пожилые россияне действительно получают «мизерные пенсии», поэтому удивляться включению РФ в рейтинг не стоит, передает слова Ярослава Нилова НТВ..

«Так и есть. У нас пенсии мизерные. Россия попала в пятерку самых худших стран мира по пенсионному обеспечению наших граждан, на уровне Индии, Греции, Китая, вот где мы находимся, это уже не первый год», — заявил Нилов.

Депутат подчеркнул, что негосударственные пенсионные фонды пользуются «юридической неосведомленностью» россиян. Люди не знают, что нужно за 5 лет предупредить о переходе из одного негосударственного фонда в другой или из Пенсионного фонда в негосударственный фонд, и только тогда деньги не потеряются, передает «Интерфакс».

По словам Ярослава Нилова, «граждан провоцируют на эти переходы, а порой за граждан организовывают эти переходы, используя коррупционные схемы, и люди теряют свои накопления. А после мы находимся в этом позорном рейтинге».

Ранее СМИ сообщили, что Россия вошла в топ-5 самых некомфортных для пенсионеров стран. В списке из 43 стран РФ заняла 40-ю строчку, опередив только Бразилию, Грецию и Индию.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.