В Киeвe построят самый крупный в Киеве мечеть

Пoстрoeнныe с пoмoщью Турции.

В цeнтрe Киeвa, возле сoдeйствии турeцкoй стoрoны сoбирaются стрoить мeчeть рaзгoвoры, кoтoрыe вeдутся единаче с прошлого года. В настоящее перепавшее прорабатывается вопрос проектирования строительства, передает Crónica.info с достопримечательностей в Стране.

Об этом заявил посолка Турции в Украине Любовь Ахмет Очко.

«Украина является домом на большого числа мусульман, в волюм числе, конечно, крымских татар. Особенно следом 2014 года, мы видим, что же многие крымские татары были вынуждены пересечь, и в Киеве, на Украине живет большое ассоциация. Мы предложили сотрудничество и помога Украине и мусульманской общины по мечеть в Киеве», — сказал усол.

По его словам, вопросик о выдачи земельного участка были решены. Посредник добавил, что мечеть планируют базировать в центре столицы. Точное расстановка откроются после завершения всех формальных процедур.

«Тех) пор (пока(мест) стоит сосредоточиться на разработке. Когда-когда была произведена эта производительность, начнутся официальные процедуры утверждения, а по прошествии времени вы будете знать, идеже находится. Я надеюсь, что побольше подробно будет опубликовано в ближайшие месяцы», — добавил Вождь.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.