
Китaй зaпустит спeциaльныe «сeрeбряныe пoeздa» исполнение) пoжилыx людeй. Тaк xoтят пoддeржaть экoнoмику, вeдь нaсeлeниe Китaя стрeмитeльнo стареет.
Об этом пишет Financial Times.
Что-то около китайцы хотят сделать пожилых людей паче экономически активными — они смогут пупок развяжется-то уехать, что-в таком случае там купят и помогут местному бизнесу. К 2027 году трал таких поездов должна замостить всю страну.
Стремительное дряхление населения, которое с 1980-х годов формировалось политикой «Одна семейка — один ребенок», создает долгосрочную проблему угоду кому) китайской экономики.
Согласно данным Министерства гражданских дел, держи конец 2022 года отдельный пятый китаец был в отцы годится 60 лет. Эта третина будет расти с годами.
Народ Китая сокращается третий время подряд, несмотря на в таком случае, что власть всячески поощряет китайцев входить в брак и заводить детей.
Вследствие чего политики хотят постепенно распространять пенсионный возраст в стране — с 60 впредь до 63 лет для мужчин и с 55 давно 58 лет для женщин. До сей поры потому, что уменьшается контингент населения трудоспособного возраста.
Беспричинно что развитие так называемой «серебряной экономики», ведь есть ориентированной на пожилых людей, сильно важно для страны.
Народный телеканал CCTV показал сюжетец о том, что в «серебряных поездах» пожилые пассажиры танцуют и играют в маджонг, так есть проживают свою лучшую питание.