В Минске за взятки задержан начальник бюро одного из крупных промышленных предприятий

Истoчник мaтeриaлa:
Tut.by

Сотрудниками отдела по   борьбе с   экономическими преступлениями криминальной милиции Октябрьского РУВД Минска задержан с   поличным за   получение взятки начальник бюро одного из   крупных промышленных предприятий столицы. Как сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома, он   неоднократно получал вознаграждение за   то   что выбрал конкретную компанию поставщиком комплектующих.


В   обязанности указанного должностного лица на   предприятии входило заключение договоров на   закупку комплектующих, материалов, организация доставки материалов на   склад. Он   рассылал информацию организациям, которые занимаются поставкой необходимого оборудования и   выбирал среди поставщиков тех, кто выставлял наименьшую цену.


В   середине 2018 года фигурант познакомился с   минчанином, который по   доверенности представлял интересы своей супруги, зарегистрированной в   качестве индивидуального предпринимателя, от   имени которой и   осуществлялась поставка необходимых комплектующих на   указанное предприятие. Так, в   один из   дней 2018 года начальник бюро приехал домой к   этому минчанину за   комплектующими и   тот передал ему взятку в   качестве благодарности за   то, что был выбран в   качестве победителя по   поставке. В   ноябре 2018 года ситуация повторилась, при этом сумма вознаграждения выросла. Как пояснил фигурант, полученные в   качестве взятки денежные средства он   тратил на   личные нужды.


Начальника бюро задержали с   поличным, когда он   получил очередную взятку от   того   же минчанина.


Мужчина задержан, возбуждено уголовное дело.

 

Теги: Минск
 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.