В Мстиславском районе — новый глава. Рассказываем, кто он

Истoчник мaтeриaлa:
Tut.by

Нoвoгo председателя Мстиславского райисполкома назначил президент Беларуси. Им   стал бывший председатель Дрибинского районного Совета депутатов Дмитрий Пимошенко. На   новом посту он   сменил Александра Прокопова, который возглавлял Мстиславский район без малого 3 года   — с   января 2017 года.



Фото: fondmira.by

Дмитрий Пимошенко был председателем Дрибинской районной организации

ОО «Белорусский фонд мира», возглавлял Дрибинский райсовет депутатов.


Согласовывая Пимошенко на   место председателя Мстиславского райисполкома, Александр Лукашенко поинтересовался, знаком   ли тот с   новым регионом и   какие задачи стоят перед руководством.


—   Район не   имеет того уровня, который должен иметь. Это житница Могилевщины, и   результаты работы там должны быть в   разы лучше. То   есть вы   постоянно будете на   виду,   — обратил внимание глава государства.


Президент напомнил о   своем требовании искать новые направления развития в   сельском хозяйстве. В   то   же время, отметил он, не   стоит забывать про зарекомендовавшие себя технологии и   дисциплину в   хозяйствах.


—   Нам нужен прежде всего экономический результат, нужна прибыль, денежные средства. В   Мстиславле это можно иметь,   — убежден Лукашенко. —   Надо разобраться, чем там заниматься в   перспективе, особенно в   части чего-то нового.


Александр Лукашенко привел в   пример рыбное производство, назвав его очень рентабельной отраслью. «Рынок   — производи не   хочу. И   есть хорошие образцы. Почему мы   этим не   занимаемся? Тем более что мы   готовы в   разумных объемах профинансировать, прокредитовать подобные проекты»,   — заявил он.




Читайте также




«Так плохо, как сейчас, никогда не   было». Как выживают в   самых бедных регионах Могилевской области




Кадровый вторник: президент согласовал ряд назначений

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.